«Торос» перевёл серию с «Соколом» в решающий матч

Если вам в очередной раз потребуется свежее и актуальное доказательство того, что «Торос» — это ярко выраженная кубковая команда, можете смело оперировать следующим фактом: нефтекамцы, кое-как закончившие сезон лишь на 13-й строчке, впервые за плей-офф оказались в роли догоняющих только накануне шестого матча второго раунда игр на выбывание.

Умело расправившись с «Дизелем», «Торос», ни чуть себе не изменяя, продолжил в том же стиле действовать и против «Сокола», что также приносило свои плоды на старте серии. И даже сейчас, когда красноярцам удалось перехватить инициативу в противостоянии, выиграв важнейший пятый матч, «Торос» расчетливо подошел к ключевой для себя игре в статусе хозяина площадки. И преимущество родного льда нефтекамцы в судьбоносный для себя момент хладнокровно реализовали, восстановив в серии равенство, которое по умолчанию перечеркнуло всё то, что уже происходило в этой паре, ведь теперь соперников ждет седьмой матч.

«Торос» неплохо начал встречу, однако тотального доминирования за хозяевами не наблюдалось. Тем не менее, нефтекамцам удалось оформить быструю шайбу, на основе которой «ледники» и выстроили всё своё дальнейшее преимущество. По истечении первых пяти минут «Торос» спровоцировал хаос в чужой зоне, в котором сам же органично и разобрался. После броска Ивана Лапшина от синей линии шайба застряла в густом трафике по центру зоны: в возникшей сутолоке самым расторопным оказался Сергей Шаповаленко, который первым разглядел шайбу и выдал своевременную передачу на Никиту Асылаева, который расстрелял незащищенный угол ворот Лозебникова.

Во втором периоде хозяева организовали еще более быструю шайбу, отличившись уже на третьей минуте. Оказавшись в большинстве, «Торос» не стал заниматься расточительством и конвертировал численное преимущество в гол — резкая перепасовка вблизи пятака вывела на убойный бросок Александра Ремова, который не позволил себе промахнуться из столь выгодной позиции.

Красноярцы, однако, не уступали своему оппоненту ни в чем, кроме цифр на табло, и к последней десятиминутке основного времени «Сокол», наконец, сумел размочить счет после красивой поперечной распасовки в большинстве. Шайба Александра Тарасова обострила интригу заключительных минут встречи, однако настоящего штурма своему сопернику хозяева провести так и не позволили. «Торос» весьма спокойно довел встречу до последних секунд, на которых Илья Коренев поразил пустые ворота, обеспечив нефтекамцам победу. 3:1 — выяснения победителя серии переносятся на заключительную встречу в Красноярске, которая состоится в ближайшее воскресенье.