Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Виктор Козловский: «В сборной России очень понравились теоретические занятия»

Защитник «Металлурга» рассказал, каким для него получился февральский тренировочный цикл в национальной команде, описал атмосферу в стане «русских медведей» и выразил сожаление о временном отсутствии международных матчей.

– Сбор получился быстрым, но очень продуктивным, – отметил Козловский. – Мы в первый же день, как прилетели, сразу попали на тренировку. Было немного суматошно, сумбурно, но очень интересно. Вливались по ходу дела. Вообще, на тренировках отрабатывали преимущественно самые основные вещи: защита, атака, контратака. Плюс была работа на земле.

– Какой запомнилась атмосфера в сборной России?

– В этом плане все было очень хорошо. Коллектив собрался в основном молодой, знакомились, притирались. У всех ребят был одновременно положительный и рабочий настрой. Старались помогать друг другу.

– Чем для вас в первую очередь был полезен этот сбор?

– Мне очень понравились теоретические занятия, из них многое почерпнул. Плюс нам объясняли и показывали важные детали отдельных игровых ситуаций, это тоже взял на вооружение.

– Вызов в сборную – большое событие для спортсмена?

– Безусловно, это очень приятно. В то же время, наверное, чтобы полностью ощутить себя игроком национальной команды, нужно провести матч в футболке сборной. Пока, к сожалению, такой возможности нет. Но в любом случае нужно работать и проявлять себя, пробиваться в основу, чтобы в момент, когда международные соревнования вернутся, тренеры могли на тебя рассчитывать.

Редакция Sport42
23.03.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила