Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Три новокузнечанина сыграют на Кубке мира по регби

Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс назвал состав команды на Кубок мира в Японию. В окончательную заявку на турнир войдет 31 игрок. Среди них три воспитанника новокузнецкой школы регби: Антон Сычёв, Денис Симпликевич и Станислав Сельский! 

Сборная России во второй раз примет участие в Кубке мира. Дебют «медведей» состоялся в 2011 году в Новой Зеландии. Россияне показали лучший за всю историю турнира результат для команды-новичка. Наша команда в четырех матчах совершила восемь попыток.

Для восьми игроков это будет второй Кубок мира. В 2011 году за сборную России выступали: Василий Артемьев, Виктор Гресев, Юрий Кушнарев, Евгений Матвеев, Владимир Остроушко, Денис Симпликевич, Андрей Гарбузов и Андрей Остриков.

Состав сборной России на Кубок мира в Японии

Василий Артемьев (Красный Яр)

Азамат Битиев (Красный Яр)

Игорь Галиновский (Красный Яр)

Андрей Гарбузов (Красный Яр)

Кирилл Голосницкий (Красный Яр)

Кирилл Готовцев (Красный Яр)

Виктор Гресев (Красный Яр)

Василий Дорофеев (Красный Яр)

Юрий Кушнарев (Красный Яр)

Богдан Федотко (Красный Яр)

Герман Давыдов (ВВА-Подмосковье)

Виталий Живатов (ВВА-Подмосковье)

Евгений Матвеев (ВВА-Подмосковье)

Дмитрий Перов (ВВА-Подмосковье)

Андрей Поливалов (ВВА-Подмосковье)

Владимир Подрезов (ВВА-Подмосковье)

Владислав Созонов (ВВА-Подмосковье)

Евгений Елгин (Енисей-СТМ)

Дмитрий Герасимов (Енисей-СТМ)

Рамиль Гайсин (Енисей-СТМ)

Станислав Сельский (Енисей-СТМ)

Денис Симпликевич (Енисей-СТМ)

Никита Вавилин (Слава)

Сергей Чернышев (Слава)

Тагир Гаджиев (Кубань)

Владимир Остроушко (Кубань)

Роман Ходин (Кубань)

Андрей Остриков (Гренобль)

Валерий Морозов (Сейл Шаркс)

Сергей Янюшкин (Локомотив-Пенза)

Антон Сычев (Металлург)

Сборная России сыграет в группе А вместе со сборными Японии, Самоа, Ирландии и Шотландии. Кубок мира откроется 20 сентября матчем Японии и России. Эта встреча пройдет в Токио и начнется в 13.45 по московскому времени.

Расписание остальных матчей сборной России

24 сентября

Россия – Самоа (13.15 мск)

3 октября

Ирландия – Россия (13.15 мск)

9 октября

Шотландия – Россия (10.15 мск)

Редакция Sport42
02.09.2019

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Михаил 03.09.2019 23:32:50
0

Все мы порадовались за наших земляков в составе сборной на КМ, тут намедни узнал что комментировать матчи Чемпионата Мира по Регби будет наш земляк, живущий в Москве и работающий в Холдинге Матч ТВ Алексей Пешнин. Слушать комментарии Алексея одно удовольствие, они такие проффесиональные будь это хоккей с мячом либо регби. ВОПРОС кто знает такой канал российского телевидения будет вести трансляции с КМ из Японии. Заранее благодарю...

Уилкинсон 02.09.2019 16:20:34
0

Сборная РФ по регби с новокузнечанами - Коннахт Ирландия 7 сентября Москва метро Динамо, об этом матче в кузбассе на напишут, как бы регби это не волейбол и не хоккей. Вместимость ВТБ Арена -Динамо 25000 человек, есть вторая арена на 14 тысяч, какую дадут регбистам не понятно. На стадионе Слава было 2000 тыс с Джерси Редз, но Слава и вмещает до 2 тысяч мест. Вот интересно будет придут ли москвичи и новокузнецкое землячество в Москве больше, чем на волейбол в Москве, у волейбольного Динамо средняя посещаемость 2 тысячи, а в клубе Искра Одинцово, это также Москва просто на западе 800 человек. Если в Новокузнецке бесплатный вход, в Москве на Динамо будут билеты только платные.

Уилкинсон 02.09.2019 14:01:30
0

Чемпионат мира по футболу 2018 картина не в пользу футболистов по посещаемости, средняя посещаемость на Чемпионате мира по регби в 2015г - 52000 человек, а на ЧМ по футболу в июне и июле 2018 - 47000 человек. И футбол 2018 в Москве проиграл ЧМ по регби 2015 в Лондоне. Футбол не превосходит регби в западной Европе, футбол спорт не номер 1 в Европе, средняя посещаемость футбольного Монако - 9000 человек.

Уилкинсон 02.09.2019 13:15:46
0

Кубок Мира по регби, регби для англичан и французов и волейбол. Волейбол - лига наций в Европе средняя посещаемость - 3820 человек, Регби - Кубок шести наций западная Европа средняя посещаемость - 72000 человек. Волейбол по сравнению с регби в Англии и Франции это ничто. В Японии на матче открытии Кубка Мира по регби Япония - Россия будет не менее 70 тысяч зрителей, ответственность на новокузнецких регбистах в Японии будет намного больше, чем на волейболе на ЧМ по волейболу в 2022г в Кемерово, где придет аж 3000 зрителей или может 7000 северо кузбассовцев. Посещаемость и популярность регби в мире в 10 раз выше волейбола и превосходит ЧМ по футболу.