ЦСК ВВС обыгрывает Новокузнецк

ЦСК ВВС — «Металлург» — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Бикмуллин, 22.37 (1:0 — бол). Маслов (Ердаков), 34.54 (1:1). Фазылзянов (Хафизов), 55.06 (2:1). Фазылзянов (Кутявин), 59.21 (3:1 — п.в.).

ЦСК ВВС: Жучин; Булатов, Семенов, Фазылзянов, Шафигуллин, Сенников, Гусев, Пангелов-Юлдашев, Манухов; Мингачев, Порядин, Кутявин, Набиуллин, Мнихович, Сыромятников, Лудцев, Угольников, Бикмуллин, Хафизов, Авцин, Гареев.

«Металлург»: Хакимов (58.58 — 59.21); Маслов — Скутар, Барбашев — Поляков — Ердаков (А); Мегалинский — Щукин, Локтев — Земченко — Медведев; Балдаев — Швалев, Дюрягин — Гловацкий — Морозов; Жданов, Коростин (К) — Шевченко — Мусин (А), Бутузов.

Броски: 38 — 24

Вбрасывания: 31 — 29

Штраф: 10 — 12

Новокузнечане завершили очередную выездную серию матчей поединком в Самаре. Стартовый период прошел при равной игре, что отразилось и на количестве бросков, нанесенных в створ — 10:10. Голевых моментов в исполнении команд было не так много и все они остались без реализации.

Во втором периоде самарцы использовали большинство — на 23 минуте отличился Рафаэль Бикмуллин, в текущем сезоне привлекавшийся к матчам в составе «Нефтехимика» в КХЛ — 0:1. «Металлург», уступая в счете, имел несколько голевых моментов, один из которых был реализован благодаря мощному броску Кирилла Маслова — 1:1.

В заключительном игровом отрезке экс-защитник молодежной сборной России Камиль Фазылзянов броском практически от синей линии вывел ЦСК ВВС вперед в счете на 56 минуте — 1:2. Новокузнечане после этого могли отыграться, получив большинство, однако забить гол не получилось.

На исходе встречи наша команда заменила голкипера на шестого полевого хоккеиста, но это не помогло избежать поражения. К тому же самарцы забросили еще одну шайбу, теперь уже в пустые ворота. В итоге — 1:3.

13 ноября «Металлург» в Новокузнецке проведет матч с ангарским «Ермаком».

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)