Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Цурупа и Уэсселс покинули «Металлург». Но в Новокузнецке есть и новичок

Регбийный «Металлург» формирует состав к предстоящему сезону. Чемпионат России должен стартовать через месяц. Но коронавирус может и в этом турнире внести свои коррективы.

25 апреля новокузнечане, исходя из календаря игр чемпионата страны, должны встретиться в Таганроге с «Булавой». Первый домашний матч «Металлурга» в турнире запланирован на 8 мая против красноярского «Енисея-СТМ». Помимо этих двух клубов в соперниках у нашей команды «Красный Яр», «ВВА-Подмосковье», краснодарские «Богатыри», «Слава», пензенский «Локомотив», ЦСКА и казанская «Стрела».

Что касается состава новокузнечан, сообщается, что «Металлург» покинули в частности Александр Тучашвили, имевший опыт выступления за сборную Грузии, и легионер из ЮАР Эдуард Уэсселс. Денис Цурупа пополнил «Красный Яр».

В списке приобретений у нашего клуба сейчас преимущественно молодые регбисты, включая воспитанников местной школы «Буревестник», но есть и опытный игрок — это Мамука Хечикови в минувшем сезоне выступавший за «Красный Яр», а также имеющий опыт игры в составе других российских клубов и в чемпионате Грузии.
Редакция Sport42
25.03.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила