Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Турнир в Петербурге не показал реальный уровень «Металлурга». Пока непонятно, что это за команда

"Металлург" занял четвертое место на турнире памяти В.В. Шилова в Петербурге, хотя перед последним игровым днем претендовал на чемпионство. Впрочем, давно известно, что результат на предсезонных играх вторичен, важнее посмотреть в деле игровые сочетания, хоккеистов на просмотре и отработать тактические нюансы.

Что бросилось в глаза? У нас есть три сформированные тройки нападения: Кицын - Поляков - Ердаков, Шубин - Сарваров - Чернов, Бутузов - Пархоменко - Малетин. Первая тройка впечатлила. Максим Кицын сходу влился, вспомнил про свое голевое чутье и уверенную работу на пятачке. Поляков тоже в форме и уже готов к сезону. Даниил Ердаков пока тяжеловат, но мы помним, что он не сразу вкатился и в прошлый сезон. Шубин - Сарваров - Чернов пока не очень готовы. Опытные спортсмены планомерно выходят из-под нагрузок и хочется верить, что в рабочее состояние они вернутся аккурат к началу сезона. Бутузов - Пархоменко - Малетин пока кто в лес, кто по дрова. Но это касается работы на чужой половине льда. В защите взаимодействие ощущается получше. Ну и пока Стас Бутузов, который должен рулить переходом в атаку, тащить шайбу и раздать 70 000 ассистов за сезон, не в форме. У него еще нет готовности взрываться и на руках укладывать защитников штабелями. Но это вопрос времени.

На оставшееся четвертое звено у Дмитрия Пархоменко остались очень приличного уровня исполнители. Тут вам и Денис Дюрягин, которому пока не подобрали оптимальное сочетание, и Александр Локтев, который несмотря на регулярно меняющихся партнеров старательно демонстрирует высокий уровень и хорошую отдачу, ну и Глеб Зырянов, который пока работает в эконом-режиме. По идее, по именам и статусу именно эти хоккеисты должны объединиться в одну тройку, но у них не пошло. Наверняка шансы еще будут. Остаются еще молодые нападающие. Денис Лудцев, Антон Рубан, Александр Шевченко, Сергей Юдин. Последний стал приятным открытием, хорошо сочетаясь с любыми партнерами. Лудцев - универсал, который также подойдет в любую тройку. У Шевченко и Рубана не задалось, но это временно, моментами у них проблескивали очень добротные эпизоды. Тем не менее, для регулярного места в основе стабильности пока не хватает. Нахождение в команде просмотрового Ивана Мокрицына, кажется, не так уж и нужно. Нападающего можно отпускать.

В обороне просмотривалось множество проблем, но большинство из них все-таки с поправкой на технические неполадки после предсезонки. Тактически команда действовала грамотно, учитывая, что Дмитрий Пархоменко делает очевидный перекос в сторону атаки и доминирования. "Металлург" и по ходу сезона будет пропускать немало, точечные настройки игры в обороне предстоит сделать к декабрю. А пока нашей команде важно просто забивать больше соперника. Очень понравился Егор Жданов. Смелый, уверенный, готовый к основе защитник. Так держать!

По вратарям определенности нет. За неделю до старта сезона непонятно, кто лучше готов, кто надежнее. Есть ощущение, что в первом матче (или сразу нескольких первых играх) защищать ворота будет Александр Печурский, учитывая, что он опытнее и, кажется, лучше адаптировался к изменениям в правилах игры, которые сильно повлияют на действия голкиперов.

"Кузня" по ходу турнира дважды позволяла соперникам отыгрываться, ведя в счете в две шайбы. Это неприятный момент, но как раз есть время разобраться и проанализировать, почему так происходит. При этом, "Металлург" едва не вернулся со счета 0:4, что подтверждает тот факт, что наша атака опасна в любом отрезке матча.

Сезон стартует уже через шесть дней. Очень хочется на арену, чтобы увидеть новую "Кузню" живьём в матче с крутым соперником. Но выводы по новому "Металлургу" стоит делать лишь в конце осени. Важно к тому моменту не провалить старт чемпионата. 
Редакция Sport42
31.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
Вован 01.09.2019 06:13:37
0

Турнир Питере показал что максимум этой команды 10 место в гладком чемпионате .

Александр Павлович. Байдаевка. 31.08.2019 22:08:46
0

Уважаемый болельщик, тот который от моего имени задаёт вопросы пользователю "ТЫГЫДЫК" (от 31.08.2019. 19:16:54), прошу Вас больше не подписываться моим именем.

Я принципиально в предсезонке в полемике не участвую. Потому что рано, что то в серьёз обсуждать. А календарь игр можно посмотреть на сайте ВХЛ.

Александр 31.08.2019 20:20:02
0

Да в интернете в основном сопляки шастают по спортивным сайтам, рыщут кто где играет и во сколько. И кто с кем играет, их это не волнует. Им не хоккей сам нужен, для них главное ставки поставить, да в мечтах у каждого из них бабла срубить. Смотришь на ютубе любой матч, а у них по открытому чату только одни вопросы друг другу, кто сколько поставил и на кого ставить им. Задницы потом себе рвут, что про. рали ставку.

Серия 31.08.2019 19:39:29
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Тыгыдык
Это что тут за посиделки отсталых от жизни людей? Зашла в группу в вк, посмотрела расписание, Календарь, информацию - все нашла и всё удобно. Если у кого-то проблемы ориентированием в интернете - это ваши проблемы. У клубе существует не только сайт, но и другие источники. Не благодарите

Понятно да? В клубе решили что хоккей и Металлург это для школьников и золотой молодежи которые сидят в группах в ВК... А ветераны, пенсионеры и все кто занимается делом а не сидит в ВК это отсталые от жизни люди. И потом удивляемся пустым трибунам и постоянному справедливому негативному фону. Сами виноваты!

Александр Павлович. Байдаевка 31.08.2019 19:16:54
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Тыгыдык
Это что тут за посиделки отсталых от жизни людей? Зашла в группу в вк, посмотрела расписание, Календарь, информацию - все нашла и всё удобно. Если у кого-то проблемы ориентированием в интернете - это ваши проблемы. У клубе существует не только сайт, но и другие источники. Не благодарите

а если человек не умеет пользоваться интернетом ? старый ? фиг с ним ?

Тыгыдык 31.08.2019 18:36:39
0

Это что тут за посиделки отсталых от жизни людей? Зашла в группу в вк, посмотрела расписание, Календарь, информацию - все нашла и всё удобно. Если у кого-то проблемы ориентированием в интернете - это ваши проблемы. У клубе существует не только сайт, но и другие источники. Не благодарите

TiRi 31.08.2019 17:46:28
0

Видели форму Сибири с фотографиями болельщиков на свитерах? Эти же фотографии на фасаде ЛДС Сибирь. Вот это работа с фанатами, сумасшедший PR ход просто, и это при том что в Сибе и так команду очень любят и всегда полный стадион!!! А у нас? Бородатый блогер в том сезоне вроде резво начал, видюхи прикольные, а потом сдулся, видел его только с камерой в 8 секторе, больше ничего. Видимо руководство сказало - сделайте так чтобы про этот сраный хоккей вообще все забыли.... Евразовцы в руководстве, люди которые в хоккей никогда не играли. Турукин если только, и то наверно сказали "Был тут один сильно умный, так что сиди рассказывай про горящие глаза и не лезь куда не надо, а то здравствуй СШОР Металлург Ильинка"

TiRi 31.08.2019 17:35:25
0

Заголовок статьи по ссылке ниже говорит сам за себя!
http://nk-tv.com/40669.html
А вы какой-то хоккей ждёте.....

Иванов 34 31.08.2019 17:31:17
0

Да ужжж... Никогда тут не писал Но правильно люди говорят что расписания игр нигде нет. А сайт клуба это вобще стыдобище.

Серия 31.08.2019 17:28:13
0

А почему тогда в каждой статье игроки говорят о том что в команде все на высшем уровне? Или так бывает что коньки точат на пять с плюсом и массаж делают, а с афишами статьями и сайтом полная вообще задница? Организация то одна.
И правда ведь никакого анонса сезона нигде нет. Ни ты ни радио ни афиш ничего вообще... Был в Тюмени так там весь город в афишах про Рубин. И по радио талдычат. А у нас как будто меньше бы про него знали про этот хоккей. Зачем тогда вообще Металлург нужен?

Болельщик 31.08.2019 17:17:06
0

Да потому что нет больше профессионалов в клубе . и не будет .

Болельник 31.08.2019 16:13:49
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Ветеран Труда (НЗРМК)
Посмотрел и у Медвежат главным тренером написан Коледаев. Календаря нету. Состав старый. В городе вообще никто не в курсе когда хоккей начинают Металлург и Медвежата! Рекламы и афиш нигде нет. Ладно я научился заходить на сайты, но старшее поколение не имеет информацию про НАШ хоккей. Только Кузнецкий пишет и на этом сайте я читаю. Спорт 42 молодцы.

И не говорите!Что говорить про афишы, если 6 дней до старта, а на официальном сайте даже календаря игр нового нет! а потом еще какие то претензии к посещаемости

Ветеран Труда (НЗРМК) 31.08.2019 15:26:48
0

Посмотрел и у Медвежат главным тренером написан Коледаев. Календаря нету. Состав старый. В городе вообще никто не в курсе когда хоккей начинают Металлург и Медвежата! Рекламы и афиш нигде нет. Ладно я научился заходить на сайты, но старшее поколение не имеет информацию про НАШ хоккей. Только Кузнецкий пишет и на этом сайте я читаю. Спорт 42 молодцы.

Ветеран Труда (НЗРМК) 31.08.2019 15:20:46
0

И ведь точно! На официальном сайте Металлург Новокузнецк нельзя ни новый календарь увидеть и состав тоже прошлогодний!!! Это же позорище самое настоящее!!! Как болельщикам расписание игр узнавать! Не знаю как про команду говорить если в Металлурге даже такую ерунду наладить не могут руководители.

Ыв 31.08.2019 15:13:00
0

Отличный текст! Так держать! А то те, кому по работе положено нас с командой знакомить занимаются чем угодно, только не работой на благо клуба и команды. Смотрели трансляции с Устинкой, Динамо и Югрой. Команда играла хорошо. Правильно пишете что дерзко и агрессивно. Прямо бросалось в глаза что нацелены на атаку. И ошибались скорее не от нехватки мастерства, а от самоуверенности - когда откровенно переигрывали в пас и обводку. Что касается Мокрицына - так его и не было ни в одной игре на турнире вроде. Дармоеды из клуба, ау, он в команде или выгнали уже??? Когда вообще представление команды или ещё какая хрень??? Где календарь на сайте??? Где состав новый??? Пятнадцать лет назад, в 2004-м когда дома только интернет по телефонному проводу дали и то В РАЗЫ!!! лучше пресс-центр работал. И сайт лучше был.

konkere 31.08.2019 15:00:55
0

Согласен со статьей отчасти.
Малетин непонятно что в третьей тройке делает - часто вываливается из игры и ошибается. Жданов - тоже не очень понравился. Игрового стиля особо нет, действуем по принципу - "как повезет". Вратари пока не демонстрируют того, что от них ждут, как и некоторые нападающие.
Но и вываливать негатив я тоже не собираюсь. В теории прибавлять еще есть куда - и прибавлять сильно по всем линиям. Да и не болельщик это, который изначально свою команду помоями поливает. Будем смотреть, что сезон покажет. И да, сейчас особо умные напишут, что они уже замучались смотреть и ждать. Так вот - замучались, болейте за СКА. А за Металлург пусть болеют те, кому он действительно небезразличен.

Старый болельщик 31.08.2019 13:37:01
0

Вот читаю, вас якобы болельщиков хк металлург новокузнецк. И парой думаешь, что вы хотите чтобы всё и сразу и игроки приходили просто супер и тренер кхл типа Воробья. Не гоните порожняк раньше времени мск не сразу строилась. Какой будет результат тот и будет. А обсирать ну или извините такой неготив сразу высказывать смысла не вижу. Будет февраль там будет известно вышли в плейофф не вышли и так далее. А раньше времени нет смысла гадить на команду

Дед 31.08.2019 13:27:57
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   ВВП
В команду надо ВЕРИТЬ!!!
Обсирать Ии обливать грязью других это у нас полстраны специалистов!!!
Команда после серьёзных нагрузок на сборах, игры 22,23 августа, следом подряд 26,27,28,29,30!!! С таким графиком товарищеских игр , команда играла через немогу, на характере, на скрытых уставших резервах!!!ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНАЯ НАГРУЗКА ДЛЯ ЛЮБОГО СПОРТСМЕНА, КТО В СПОРТЕ И В ТЕМЕ, ТОТ ПОЙМЁТ!!!
Поэтому давайте не хаить и поносить команду, а ВЕРИТЬ в ПОДДЕРЖИВАТЬ!!!
И будет всё хОКкей!!!
МЕТАЛЛУРГУ ТОЛЬКО ПОБЕД!!!

вот мы и "верим" лет эдак 20 уже...не дох....я ли?

Знаток всего на белом свете 31.08.2019 12:38:50
0

самим-то не противно эти хвалебные статьи писать, чтобы подмазаться? в октябре-ноябре все равно ведь опубликуете "Вы это давно ждали. Дмитрий Пархоменко уволен из "Металлурга"

ВВП 31.08.2019 12:01:56
0

В команду надо ВЕРИТЬ!!!
И будет всё хОКкей!!!
МЕТАЛЛУРГУ ТОЛЬКО ПОБЕД!!!

Саша 31.08.2019 11:40:08
0

Унылая игра команды, унылый состав и унылый ТШ вместе с унылыми задачами не внушают оптимизма в новом сезоне. Все это мрак..