Удаления привели к поражению. «Кузбасс» проиграл «Старту»

«Кузбасс» в заключительном выездном матче первого этапа чемпионата России уступил в Нижнем Новгороде «Старту» - 5:10 (1:3). В нашей команде мячи забили: Владимир Каланчин (2), Вадим Стасенко (с углового), Олег Земцов и Денис Борисенко.

В Нижнем Новгороде «Кузбасс» завершал четырёхматчевое турне, в ходе которого переиграл первоуральский «Трубник» (6:5), кировскую «Родину» (6:4) и ульяновскую «Волгу» (8:3).

«Старт» уже и де-юре потерявший шансы на выход в четвертьфинал плей-офф на мажорной ноте проводит остаток сезона, одержав вторую кряду домашнюю победу. В матче с нашей командой блеснул в составе волжан шведский легионер Патрик Юханнсон, сотворивший хет-трик.

Большую часть игры на мягком льду стадиона «Труд» кемеровчане провели в меньшинстве, а на 62-й минуте и вовсе остались вдесятером: красную карточку получил Артём Савельев. Но и в меньшинстве «Кузбасс» искал счастье у ворот соперника и порой весьма успешно. Тот самый случай, когда команда вопреки обстоятельствам не опускает руки, а отважно сражается до последней минуты.

Следующее сражение предстоит «Кузбассу» уже в родных стенах: в воскресенье, 24 февраля, с архангельским «Водником». Игра состоится на стадионе «Химик». Начало – в 13 часов.

Старт (Нижний Новгород) – Кузбасс (Кемерово) – 10:5 (3:1).

21 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Труд». Пасмурно. Минус 1 градус. 490 зрителей.

10:5 – Е.Корев, 90 – с 12-метрового

Нереализованный 12-метровый: Почкунов, 24 (мимо).

Старт: Болотов – Осипенков, Васильев, Голубков, Котков (к). Е. Корев, Гавриленко, Киселёв, Бушуев, Почкунов, Исмагилов; Юханссон, Катугин, Дашков, Легошин, Неронов, Усов. Запасной вратарь: Иванчиков. Не выходил на поле: Ледянкин.

Кузбасс: Морозов (Воронков, 46) – Савельев, Козлов, Якушев, Борисенко, Жаукенов, Игошин, Павенский, Фёдоров, Швецов, Каланчин; Криушенков (к), Стасенко, Земцов, Репях, Семёнов, Тарасенко, Бондин.

Судьи: Габов (Сыктывкар), Лобанов, Целиков (оба – Архангельск). Инспектор: Пороваев (Калуга).

Штраф: 10 – 90 +Красная карточка: Савельев, 62 – три удаления в ходе матча.