Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Устинка набирает ход. Справится ли «Металлург»?

«Металлург», в предыдущем матче обыгравший в Караганде «Сарыарку» по буллитам (5:4), сегодня проведет еще один поединок в Казахстане. Новокузнечане на игру выйдут занимая 3 место, набрав в 11 встречах 20 очков. Столько же баллов в активе располагающейся выше «Лады», одержавшей большее число побед в основное время. Отставание от лидера таблицы — «Рубина», составляет 1 балл, при этом тюменцы провели на 1 поединок больше. «Металлург» по-прежнему является самой результативной командой чемпионата, забросив 49 шайб.

Наша команда в сезоне на выезде выиграла все 5 матчей. В гостях в чемпионате, помимо новокузнечан, не проигрывают еще «Лада» и ЦСК ВВС, но тольяттинцы с самарцами на выезде провели 3 и 2 встречи соответственно. Соперник «Металлурга» — «Торпедо», в свою очередь из 6 поединков на своем льду ни в одном не уступало в основное время, потерпев 2 поражения в овертайме при 3 победах в основное время и 1 по буллитам. В предыдущем матче торпедовцы в Усть-Каменогорске крупно обыграли «Сокол» (8:3), прервав серию из 5 поражений. «Торпедо» в чемпионате занимает 15 место. В 13 матчах команда набрала 14 очков и имеет разницу шайб 35:35.

Самым результативным хоккеистом «Устинки» является Андрей Белозеров. Нападающий, в 2013 году выбранный «Металлургом» на драфте КХЛ и находившийся на просмотре в «Кузнецких Медведях», сейчас лидирует в турнире в списке снайперов, забросив 10 шайб в 13 встречах, набрав 14 очков. В двух предыдущих регулярных сезонах Белозеров за «Торпедо» забивал по 11 голов и сейчас Андрей близок к тому, чтобы уже в скором времени продемонстрировать свой лучший результат в карьере. Нападающий, вместе с еще одним форвардом — Максимом Капитуровым, имеет лучший показатель полезности в команде («+8»). Белозеров и Капитуров в списке бомбардиров ВХЛ занимают 4 и 5 места. Максим является вторым ассистентом чемпионата, в 13 матчах сделав 10 передач.

У защитников на 1 месте по набранным очкам находится экс-защитник «Кузнецких Медведей» Федор Беляков, в прошлом сезоне игравший в КХЛ за «Сибирь», «Салават Юлаев» и нижегородское «Торпедо». В 13 матчах он заработал 5 (0+5) баллов. Самым полезным защитником усть-каменогорцев является Роман Хисамутдинов, заработавший «+7» в 13 поединках.

Среди голкиперов по игровому времени лидирует Александр Печурский, проведший 8 матчей. Вратарь, в свое время выступавший на двух юниорских чемпионатах мира за сборную России, поигравший в КХЛ за «Магнитку» и даже имеющий в активе 1 матч в НХЛ за «Питтсбург», располагает коэффициентом надежности 2,38 при проценте отраженных бросков 91,2.

В «Металлурге» больше всех очков — 12, набрали Егор Морозов (7+5) и Алексей Шубин (4+8), которые среди бомбардиров лиги делят 6-11 места. Морозов является главным снайпером новокузнечан, по числу забитых голов в ВХЛ уступая только 2 хоккеистам. По показателю полезности в чемпионате лидирует форвард Игнат Земченко («+13» в 13 встречах). У защитников самый результативный — Алексей Швалев — 6 (1+5) очков в 11 матчах. У него, а также Дмитрия Мегалинского, лучший показатель полезности среди игроков этого амплуа в команде («+10») — это дележ 2-6 мест в лиге. Основной голкипер новокузнечан Рафаэль Хакимов, принявший участие в 9 поединках, имеет процент отраженных бросков 96,3 (делит 1-2 места в ВХЛ) и коэффициент надежности 1,20 (4 показатель).

В предыдущем сезоне «Металлург» уступил в Усть-Каменогорске «Торпедо» со счетом 2:3 (Фефелов, Романцев — Миллер, Полищук, Шин).

Начало сегодняшнего матча в 18:00 по новокузнецкому времени.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
13.10.2018

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Вован 13.10.2018 16:46:48
0

Если сыграют в свою силу , а не будут вату катать , то выиграют спокойно , и поменьше удаляться .

Болела 13.10.2018 14:36:42
0

После 5 поражение, 1 победа - и это набирпет ход??