Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В КХЛ прошла дуэль Подъяпольского и Сорокина. Победитель поблагодарил «Кузню»

Голкипер хоккейного клуба ЦСКА Илья Сорокин заявил, что с 11 лет дружит с вратарем казанского "Ак Барса" Владиславом Подъяпольским.

ЦСКА в пятницу в Москве со счетом 4:2 обыграл "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Сорокин, Подъяпольский и вратарь "Салавата Юлаева" Андрей Кареев - воспитанники новокузнецкого "Металлурга".

"Сегодня два периода было не так много бросков, так что было очень тяжело держать в тонусе. Но ты должен быть готов к таким играм. Первый гол "Ак Барса"? В таких моментах, когда идет передача из-за ворот, среагировать очень мало шансов, - сказал Сорокин журналистам. - С Подъяпольским мы дольше знакомы, чем с Кареевым. Мы с 11 лет вместе, можно сказать. Так что я очень рад за него, что он такую качественную игру показывает. Тут только спасибо Новокузнецку можно сказать, что всех нас воспитал".

Добавим, что дублем в этой встрече отметился еще один воспитанник "Металлурга" Кирилл Капризов. Голкипер казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Владислав Подъяпольский заявил, что не пропустил бы два гола от форварда ЦСКА , если бы действительно хорошо знал его.

"Я не затащил матч, раз ЦСКА выиграл. Это Илюха Сорокин молодчик, поздравляю с победой его. Обидно третий матч подряд проигрывать, ничего, дальше будем выигрывать. Я хорошо знаю Капризова по Новокузнецку? Да если бы знал хорошо, то не забил бы он две мне сегодня. Что касается вызова на Матч звезд, то это очень приятно, тем более он в Казани пройдет в этот раз, это здорово", - сказал Подъяпольский журналистам.
Редакция Sport42
29.12.2018

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Болельщик 29.12.2018 19:16:52
0

Кстати, это не первая их дуэль. Первая была в 2015 году.