В Кубке Кузбасса по футболу состоялся суперрезультативный матч. «Новокузнецк» и «Аларда» забили 14 мячей на двоих

Самый урожайный матч областного футбольного сезона выдали ФК «Новокузнецк» и «Шахта Алардинская». Причем победа калтанцев стала невероятнейшим камбэком с 0:4, 2:5 и 3:6 по ходу матча.

После получаса игры новокузнечане вели 4:0. Счет открыл Тимофей Низовских, после чего хет-трик сделал Марк Осипенко. Тем не менее, к перерыву гости отыграли два гола усилиями Дениса Платоненко и Александра Кочмашева. Во втором тайме начались качели. Марк Осипенко делает счет 5:2, но Денис Платоненко вновь сокращает разрыв до двух мячей. Максим Котов забивает шестой гол в ворота гостей, и практически тут же Денис Платоненко отвечает очередным взятием новокузнецких ворот. Два оставшихся гола «Шахта Алардинская» отыграла в последней десятиминутке основного времени. Сначала Иван Вдовиченко реализовал пенальти, а затем Денис Платоненко сделал покер и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время забивали уже только футболисты из Калтана. Уже на первой минуте овертайма Иван Вдовиченко впервые за игру гостей вперед, а за минуту до финального свистка точный удар Александра Кочмашева поставил точку в этом удивительном матче.