Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Кузбассе разрешили проводить спортивные соревнования со зрителями

Сергей Цивилев подписал новое распоряжение о частичном снятии ограничений. В числе прочих, губернатор Кузбасса допустил проведение спортивных соревнований на открытых спортивных объектах с привлечением зрителей.

Физкультурные и спортивные мероприятия на стадионах Кузбасса и открытых спортивных площадках разрешено проводить с участием зрителей, при условии, что их число будет не выше 10% от пропускной способности спортивного объекта. Об этом говорится в распоряжении губернатора Кузбасса Сергея Цивилева о частичной отмене введенных ранее ограничительных мер. Новая норма вступает в действие с момента опубликования распоряжения.

Напомним, 3 июля в Новокузнецке состоится матч Лига Ставок - Чемпионата России по регби между "Металлургом" и московским ЦСКА. Это будет первое официальное спортивное событие на территории области с момента введения ограничений из-за коронавируса. Кроме того, в скором времени будет объявлено о старте чемпионата Сибири по футболу среди любительских коллективов. Кемеровскую область в этих соревнованиях представляют три клуба: ФК "Новокузнецк", СШОР-Кемерово и междуреченская "Распадская".
Редакция Sport42
27.06.2020

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Бего 28.06.2020 10:19:28
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Инженер_ПС
Пойду схожу 3 июля на регби, интересно кто будет считать зрителей, и 10% на регбийном стадионе - это сколько?

200 человек

Инженер_ПС 27.06.2020 11:49:22
0

Пойду схожу 3 июля на регби, интересно кто будет считать зрителей, и 10% на регбийном стадионе - это сколько?