В матче лидеров 3 дивизиона победил ФК «Новокузнецк»

Новокузнечане выиграли первый полуфинальный матч в розыгрыше Кубка Сибири.

ФК «Новокузнецк» - ФСК «Распадская» - 3:2 (0:1)

25 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Судьи: Припадчев (Саяногорск), Ваврик (Абакан), Ластовский (Новосибирск).

Голы: Черкашин, 31 (0:1). Урывков, 49 (1:1 – с пенальти). Чевелев, 71 (2:1). Комаров, 76 (2:2). Бибик, 81 (3:2).

ФК «Новокузнецк»: Шамов, Чевелев, Шинкевич, Лучшев, Шапырин (Бевза, 90), Котов (Волков, 74), Лысков, Коршунов (Бибик, 45), Киверин, Грохин (Кольчурин, 35), Урывков (Пешков, 83).

ФСК «Распадская»: Крюков, Колесов (Куликов, 61), Букачев, Вербецкий, Ильясов, Чистяков, Комаров, Черкашин, Марков, Михеев (Сударушкин, 68), Эрлих.

Предупреждения: Лучшев, 45 – Марков, 33. Крюков, 71.

Удаление: Крюков, 90 (после завершения матча).

Сегодня команды провели первый полуфинальный матч в розыгрыше Кубка Сибири. Гостям удалось открыть счет после штрафного: последовал навес и Андрей Черкашин пробил головой – 0:1. У «Распадской» до перерыва была еще пара шансов отличиться, но увеличить отрыв междуреченцам не удалось.

«Новокузнецк» отыгрался во 2 тайме. Против Никиты Киверина были нарушены правила в штрафной и Денис Урывков реализовал пенальти – 1:1. Через 10 минут арбитр мог назначить еще один 11-метровый удар в ворота «Распадской» - казалось, что мяч попал в руку футболиста гостей, однако судьи были другого мнения.

Вскоре после этого новокузнечане организовали за 3 минуты 2 момента: Урывков после атаки бил с убойной позиции – мимо, после удара Павла Кольчурина справился вратарь. Выйти вперед нашей команде удалось после углового, когда подачу замкнул Максим Чевелев – 2:1. Однако «Распадская» быстро восстановила паритет – 2:2.

И все же «Новокузнецк» смог одержать победу, забив решающий мяч на 81 минуте. Артем Бибик, еще в 1 тайме заменивший получившего травму Максима Коршунова, совершил свой фирменный проход и нанес точный удар – 3:2! Междуреченцы чуть не отыгрались на 89 минуте, когда атаковал экс-новокузнечанин Андрей Марков – спас Андрей Шамов.

30 августа ФК «Новокузнецк» проведет ответный поединок в Междуреченске.