Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В «Металлурге» снова будет два Шевченко

«Металлург» подписал контракт с 23-летним форвардом Вячеслав Шевченко, который в минувшем сезоне дебютировал в КХЛ, проведя 6 матчей за «Салават Юлаев».

Наибольшую игровую практику форвард получил в Высшей лиге, выступая за «Торос»: 47 матчей, 20 очков, 9 голов, полезность «-2». В 2018 году Шевченко, являющийся воспитанником московского хоккея, в составе петербургского «Динамо» стал чемпионом ВХЛ.

Вячеслав  имеет опыт выступления на международном уровне. Играл за юниорскую и молодёжную сборные России, становился обладателем и серебряным призером Мирового Кубка Вызова. В сезоне 2018/19 в составе национальной команды стал победителем Универсиады. За «Салават Юлаев» играл в розыгрыше Кубка Шпенглера.

На юношеском уровне вместе с «Витязем» 3 года подряд играл в финале первенства России, являлся капитаном подольчан. Дважды стал серебряным призером первенства страны и один раз чемпионом турнира, играя в одном составе с будущим двукратным обладателем Кубка Стэнли Михаилом Сергачевым.

Вячеслав уже присоединился к «Металлургу» и приступил к тренировочному процессу.

Добавим, что это будет третий сезон подряд, когда в новокузнецкой команде будут два однофамильца Шевченко. Стабильно один из них - это местный воспитанник, центральный нападающий Александр Шевченко. В сезоне 19/20 гг. за «Кузню» также играл латвийский защитник Эрикс Шевченко, а в прошлом сезоне крайний нападающий Александр Владимирович Шевченко.
Редакция Sport42
30.07.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила