Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В регби кипит жизнь: сборы в Турции и новички в «Металлурге»

Новокузнецкая регбийная команда в эти дни находится неподалёку от турецкого города Аланья. Именно там «Металлург» до 16 апреля будет готовиться к сезону. Тренировочный процесс на сборе разделён на три этапа.

«На первом этапе мы готовили ноги к работе на земле, на траве. Это было очень важно сделать, поскольку многие игроки только здесь, в Турции, впервые в году вышли на естественное поле. Второй этап – самый сложный, ребята получат очень серьёзные нагрузки. Надо будет перетерпеть три дня, после чего запланирован выходной. На третьем этапе начнём больше работать над игровыми взаимодействиями, над тактикой», – рассказал наставник «Металлурга» Вячеслав Шалунов.

Третьего апреля наша команда вышла на одно поле с действующим чемпионом России – красноярским «Енисеем-СТМ». Команды некоторое время отрабатывали стандартные положения (схватки, коридоры), после чего провели укороченный контрольный матч (два тайма по 20 минут). Новокузнечанам удалось положить одну попытку, красноярцам – четыре.

По окончании турецкого сбора «Металлург» отправится в Анапу, где проведёт заключительный этап подготовки к официальным соревнованиям. Планируется, что новокузнецкая команда по регби-7 откроет сезон на первом и втором этапах чемпионата России в Краснодаре (20-21 апреля и 27-28 апреля соответственно). А команда по регби-15, скорее всего, стартует в чемпионате страны с гостевого матча против «Булавы» из Таганрога в первых числах мая.

В межсезонье новокузнецкий регбийный клуб активно работает над комплектованием составу к чемпионату и Кубку России 2019 года. Ранее мы уже сообщали, что к команде присоединились защитник Денис Цурупа и нападающий Евгений Петров.

Также состав «Металлурга» пополнили Игорь Забродин и Раим Амиров. Игроки в сезоне-2018 здорово проявили себя на уровне Федеральной лиги в составе сборной СибГИУ. Теперь они получат шанс закрепиться в команде Премьер-лиги.

Вдобавок контракты с клубом подписали перспективные спортсмены 1999 года рождения Данил Завьялов и Даниил Савинков. Оба являются кандидатами на попадание в молодёжную сборную России. В тренерском штабе «Металлурга» рассчитывают на постоянный прогресс парней и планируют постепенно подводить их к составу.

Приятно отметить, в наш коллектив вливаются и легионеры. Грузинские регбисты Александр Кардава и Александр Тучашвили имеют опыт выступлений в молодёжной и основной сборных своей страны. Спортсмены помогут «Металлургу» как непосредственно игрой на поле, так и тем опытом, которым они поделятся с молодёжью.

Комплектование состава на этом не заканчивается. В клубе ежедневно ведётся селекционная работа, плюс оформляется множество документов, необходимых для заключения контрактов с новичками. С большой вероятностью до начала сезона «Металлург» ещё не раз объявит об усилении состава.
Редакция Sport42
07.04.2019

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Михаил 09.04.2019 15:25:38
0

Составы команд большой тройки значительно поменялись.
Кубань и Слава тоже частично состав обновили новичками, Металлург может в принципе сыграть с ними на равных, Локомотив и Булаву можно обыгрывать.
За 3-5 место в регулярке можно и побороться, А там в плэй-офф, лидеры будут ослаблены из-за участия игроков в Кубке Мира, у Металлурга есть возможность в этом году подняться выше прошлых лет
Посмотри... через 7 месяцев.

Вован 09.04.2019 08:53:01
0

И будет кипеть борьба за последнее место .

Тартарен из Тараскона 08.04.2019 15:27:47
0

В этом году Таганрог и Пенза зашли в Суперлигу! Может Металлург хоть предпоследнее место займёт? Надоело уже со дна не подниматься...

Петрович 07.04.2019 23:56:01
0

"плюс оформляется множество документов, необходимых для заключения контрактов с новичками" - жесть)))) "С большой вероятностью до начала сезона «Металлург» ещё не раз объявит об усилении состава" - а что, кандидаты в молодежную сборную, игроки федеральной лиги и перспективные игроки 1999 года рождения - это усиление???