Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В шкуре «Кузни». Новички «Авангарда» отказываются играть за омский клуб

Нападающие ХК «Лада» Денис Зернов и ХК «Югра» Павел Варфоломеев подали жалобы в арбитраж Континентальной хоккейной лиги о признании их неограниченно свободными агентами, сообщает sports.ru.

Напомним, клубы обменяли этих игроков в омский «Авангард» на денежную компенсацию в 1 рубль.  При этом менеджмент «ястребов» пока не спешит сообщать о подписании хоккеистов. И сейчас в пресс-службе команды лишь заявляют, что «пока ничего не комментируют».

Скандальная ситуация возникла из-за того, что на талантливых игроков претендует магнитогорский «Металлург». Его президент Геннадий Величкин уверен, что клубы не могли произвести обмен, потому что потеряли права на игроков.

Любопытно, что у обоих клубов есть и своя подоплека в этом конфликте. В прошлом году, когда решался вопрос об исключении из КХЛ этих команд, Геннадий Величкин, состоящий в правлении лиги, голосовал за это решение, уверяя, что это пойдет на пользу им. Не исключено, что таким образом «Югра» и «Лада» решили насолить Величкину.

Вместе с тем «Авангард» уже находился в подобной истории, но был на месте «Металлурга». В прошлом году новокузнецкий «Металлург» обменял Кирилла Семенова в уфимский «Салават Юлаев», но после активности президента «ястребов» Владимира Шалаева КХЛ признала Семенова неограниченно свободным агентом, а потому переход в Уфу все-таки не состоялся. К тому же сам игрок хотел вернуться в Омск.

Ситуация с Варфоломеевым и Зерновым аналогичная, только хоккеисты, по сообщению СМИ, не хотят в Омск, а желают играть в Магнитогорске.

Источник: "Новый Омск"
Редакция Sport42
05.06.2018

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Макс 05.06.2018 21:33:35
0

Бардак в колхозной лиге