Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В женском регбийном «Металлурге» два новых игрока

К работе с женской командой регбийного клуба «Металлург» приступили два новичка. Состав «Кузни» пополнили нападающий Анна Приб (27.07.1992) и защитник Ангелина Бучилина (04.10.2002). Сегодня перед очередной тренировкой президент клуба Владимир Пронин вручил регбисткам именные игровые майки. О спортсменках и их перспективах рассказал наставник женского «Металлурга» Константин Сычугов:

«Анна Приб – воспитанница прокопьевской школы регби, игрок с богатым опытом выступления за сборную России, чемпионка Универсиады, победительница двух чемпионатов Европы. Некоторое время назад она стала мамой, после чего решила вернуться в большой спорт. Учитывая весь её опыт и мастерство, не исключено, что Анна станет в «Металлурге» полноправным играющим тренером.

Ангелина Бучилина – воспитанница школы регби Республики Хакасия. Очень перспективная спортсменка, которая хорошая зарекомендовала себя на юниорском, молодёжном уровне. Ожидаем, что в ходе работы в команде Ангелина будет шаг за шагом прибавлять и всерьёз усилит конкуренцию за места в составе. С большой вероятностью и Бучилина, и Приб дебютируют за «Металлург» на ближайшем туре чемпионата России», – сообщил Константин Сычугов.

Упомянутый тренером 3-й тур «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7» среди женщин состоится 26 и 27 сентября в Таганроге. В настоящее время «Металлург» целенаправленно готовится к этому соревнованию. Как отметил Константин Сычугов, кузбасская команда постарается показать более качественную игру, чем на предыдущих этапах, и взобраться как можно выше в таблице. Напомним, на первом туре чемпионата, который проходил в Калуге 1 и 2 августа, «Металлург» занял девятое место. На втором туре 8-9 августа в Москве наши девушки финишировали седьмыми.
Редакция Sport42
18.09.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила