Валерий Поляков – автор первого хет-трика «Металлурга» в плей-офф ВХЛ

Нападающий стал четвёртым хоккеистом новокузнечан за время выступления в Высшей лиге, кому удалось забросить 3 шайбы в одном матче, и первым, кто это сделал в розыгрыше Кубка. Поляков оформил хет-трик накануне, в поединке с пензенским «Дизелем» (6:2). Чтобы забросить 3 шайбы нападающему понадобилось всего 18 минут и 27 секунд!

Валерию минуты с небольшим не хватило, чтобы стать автором самого быстрого хет-трика в истории «Металлурга» в ВХЛ. Забить быстрее 3 гола удавалось только Данилу Романцеву в 2017 году, когда форвард оформил хет-трик в Сарове за 17 минут и 20 секунд.

В предыдущем сезоне хоккеистам Новокузнецка впервые в одном чемпионате удалось сделать два хет-трика: Глеб Зырянов трижды забил «Южному «Уралу» (36:28), а Максим Кицын – «Химику» (21:29).

Валерий Поляков в розыгрыше Кука Петрова 2021 за 8 матчей уже забил больше голов (9), чем у нападающего было по итогам регулярного чемпионата в 45 встречах (8). Поляков сейчас является лучшим снайпером турнира плей-офф Высшей лиги, на 2 шайбы опережая Даниила Ердакова.