ВК «Кузбасс» обыграл ямальский «Факел»

Волейбол. Кубок Легенд

«Факел Ямал» (Новый Уренгой) - «Кузбасс» (Кемерово) – 1:3 (23:25, 26:24, 20:25, 22:25)

Статистика матча

Стартовые составы:

«Факел Ямал»: Вышников – Морозов, Капранов – Пипуныров, Дикарев – Ковальчук, Андреев (л.)

«Кузбасс»: Коваликов – Сиденко, Ткачев – Фиэль, Маркин – Морозов, Брагин (л.)

В дебюте матча кемеровчане не могли пробить новоуренгойский блок – соперники зачехлили Александра Маркина и Егора Сиденко – 5:3. «Факел Ямал» держал преимущество почти всю партию, но к концовке кемеровчане бросились в погоню: обнулить игру помог Илья Морозов в четвертой зоне – 18:18. Игорь Коваликов подал навылет, Илья Морозов забил поверх блока, а Давид Фиэль закрыл Василия Капранова и забил первым темпом – 23:25.

Та же история во второй партии – 7:3, 14:9, в которой кемеровчане начали цепляться в концовке: Матвей Пипуныров попал под блок вместе с Василием Капрановым, затруднил прием вышедший на подачу Кирилл Супрунов– 19:17. Илья Юльмухаметов продолжил хитрить на подаче (24:24), но в атаке снова отличился Матвей Пипуныров, а Александра Маркина прикрыли тройным блоком – 26:24.

Уже знакомый сценарий партии на этот раз завершился в пользу «Кузбасса». Тимофей Павлов забил переходящий мяч (16:15) и на подачах Александра Маркина «Кузбасс» вышел вперед – 16:17. В последнем игровом отрезке Тимофей Павлов добил до пола, Егор Сиденко в одиночку зачехлил Никиту Морозова, а после отправил мяч по линии – 20:25.

Никита Морозов добыл преимущество на старте сета: забил накатом и после отправил мяч под заднюю линию – 6:2, но два эйса Ильи Юльмухаметова сделали свое дело – 6:7. Серия подач Тимофея Павлова дала «Кузбассу» хороший задел (12:13 – 12:17), но дальше этот элемент стал камнем преткновения – 5 ошибок кряду у подопечных Сергея Троцкого могли дать сопернику шанс – 20:23, но  победную точку поставил Егор Сиденко – 22:25.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Александр Маркин с 20 очками за матч.

25 августа «Кузбасс» сыграет заключительный матч 1 тура группового этапа Кубка Легенд в Казани против «Локомотива». Сибирское дерби начнется в 16:00 (мск) и откроет третий игровой день в «Центре волейбола». Прямая трансляция встречи на Volley.ru