Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Арлашов: «Надеюсь, сборная России как можно скорее вернется в международные соревнования»

Форвард «Металлурга» прокомментировал февральскую поездку на тренировочное мероприятие сборной России и рассказал, как повлияло на него время, проведенное в национальной команде.

– Вызов в сборную оказался для меня неожиданным. Воспринял его, разумеется, положительно, был очень рад, – начал Арлашов. – Когда приехал на сбор, первые один-два дня немного волновался, в каких-то моментах робко себя чувствовал. Но постепенно втянулся, и все стало нормально.

– Как справлялись с робостью?

– Мы все-таки приехали из «Металлурга» в сборную вчетвером, во многих моментах одноклубники помогли. Плюс некоторых ребят из других команд я тоже знал, общение с ними дополнительно пошло на пользу.

– С партнерами по «Металлургу» старались держаться вместе?

– По-разному получалось. Жили – да, в одних номерах друг с другом. А во время тренировок иногда была возможность работать рядом, в каких-то эпизодах – нет. Тренеры же не будут постоянно тебя ставить с кем-то, кого ты, допустим, давно знаешь и с кем тебе комфортнее всего. Они выстраивают процесс с учетом своих требований. И это абсолютно нормально.

– Что вам дал этот сбор?

– Казалось бы, провели там немного времени, всего семь дней, но все они были очень насыщенными и полезными. В целом понравилась организация тренировочного процесса. Из отдельных моментов – здорово отработали стандарты: схватки, молы, коридоры. Теперь будем стараться применять это и на клубном уровне.

– С какими словами к игрокам обратились тренеры сборной на последнем собрании, перед отъездом?

– Сказали, что рассчитывают на нас, что от нас многого ждут. Обозначили глобальную перспективу – подготовку к Кубку мира 2031 года. Надеюсь, что сборная России как можно скорее сможет вернуться к международным соревнованиям и выступит в том числе на этом турнире.

– Поездка в сборную что-то изменила для вас в плане подхода к работе?

– Я всегда стараюсь ответственно подходить к тому делу, которым занимаюсь. Поэтому какого-то переворота в этом плане не случилось. Наверное, дополнительно добавилась мотивация. Есть желание не просто и дальше заслуживать вызовы в сборную, но и приезжать туда и там стремиться быть как минимум одним из лучших.

Редакция Sport42
22.03.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила