Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владислав Сухачёв отыграл на ноль в матче Кубка Петрова

Вратарь стал вторым в истории «Металлурга», за время выступления команды в ВХЛ, кому удалось сделать шатаут в плей-офф. Накануне Сухачёв в поединке с «Рубином» отразил все 30 бросков. Для Владислава эта игра оказалась первой на ноль в карьере в плей-офф Высшей лиги. До сезона 2020/21 Сухачёв в матчах на выбывание в ВХЛ не участвовал.

Первым вратарём «Металлурга», сделавшим шатаут в плей-офф, стал Рафаэль Хакимов, в 2019 году отыгравший на ноль в Москве в поединке против «Звезды» (1:0 ОТ), отразив 26 бросков.

По проценту отражённых бросков (94,3) Владислав Сухачёв занимает 3 место в розыгрыше Кубка Петрова, имея лучший результат среди вратарей, которые продолжают выступление в плей-офф. По коэффициенту надёжности (1,77) голкипер находится на 4-й позиции в лиге, имея 2-й результат среди вратарей, сейчас претендующих на Кубок Петрова 2021.

Отметим, что в прошедшем поединке с «Рубином», «Металлург» повторил свой рекорд плей-офф, установленный ранее в этом турнире, одержав победу с разницей более чем в 4 шайбы. До этого подопечные Евгения Попихина обыграли столичную «Звезду» 7:2.
Редакция Sport42
04.04.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила