Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Волейболисты сыграют против «Урала», которому уступили в Кубке России

«Кузбасс» (Кемерово) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 19:00 по кемеровскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт»

Прямая трансляция на сайте 
volley.ru

Телеканал "Кузбасс 24" 

В шестом туре регулярного чемпионата российской Суперлиги Париматч соперником «Кузбасса» станет уфимский «Урал». По ходу прошлого сезона клуб из столицы Башкортостана сменил главного тренера и под руководством Константина Сиденко вышел в плей-офф. В межсезонье состав команды заметно обновился – опытные и эмоциональные, так можно назвать вновь прибывших в «Урал». Вместо ушедшего в «Зенит» Дмитрия Ковалева занял сербский связующий Никола Йовович, еще одним связующим уфимского клуба и по совместительству его капитаном стал, хорошо известный кемеровским болельщиками Сергей Макаров. Из Казани в Уфу перебрались диагональный Никита Алексеев и самый эпатажный волейболист российского чемпионата доигровщик Алексей Спиридонов. И сразу три игрока из «Динамо-ЛО» пополнили ряды «Урала»: блокирующие Леонид Кузнецов, Светослав Гоцев и доигровщик Денис Бирюков. 
На предварительном этапе Кубка России в своей группе уфимский клуб занял первое место, выиграв все десять матчей. Что касается регулярного чемпионата, начало можно назвать удачным для дружины Константина Сиденко. После пяти туров «Урал» занимает 4 место в турнирной таблице, имея в своем активе три победы: над «Динамо-ЛО», «Югрой-Самотлором» и «Енисеем». Уфимцы потерпели поражение дома от московского «Динамо» и в пятом туре записали на свой счет одно очко в зачет турнирной таблицы, уступив на тай-брейке сургутскому клубу «Газпром-Югра». 

17 ноября в рамках полуфинального этапа Кубка России в группе А  в Белгороде «Кузбасс» и «Урал» сыграли между собой. Сильнее в этом матче были уфимцы – 3:2. Стоит отметить, что эта встреча никак не влияла на итоговое положение команд в турнирной таблице, поэтому тренерские штабы дали возможность получить игровую практику волейболистам не только основного состава.    

Состав команды «Урал» (Уфа).  

Связующие: Сергей Макаров, Никола Йовович.  

Доигровщики: Денис Бирюков, Алексей Спиридонов, Егор Феоктистов, Виктор Пивоваров.     

Диагональные: Никита Алексеев, Евгений Рыбаков.  

Блокирующие: Леонид Кузнецов, Светослав Гоцев, Александр Абросимов, Александр Родионов.  

Либеро: Роман Брагин, Дмитрий Кириченко.  

Главный тренер: Константин Сиденко.  

Редакция Sport42
20.11.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила