Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Воспитанник Прокопьевска уехал в НХЛ. Как у него дела?

Воспитанник прокопьевского "Шахтера" Андрей Чибисов минувшим летом сделал большой шаг в карьере. Он переехал по другую сторону океана в надежде закрепиться в НХЛ. Контракт с нападающим подписала одна из интереснейших команд лиги "Виннипег Джетс", но пока Чибисов не провел ни одного матча вместе с Шайфли, Лайне и Уилером.

Еще в сентябре, за неделю до старта "регулярки", "Виннипег" отправил Чибисова в фарм-клуб. "Манитоба" выступает в АХЛ. Именно там и проводит свой сезон кузбасский хоккеист. Форвард сыграл за канадский коллектив уже 28 матчей, являясь третьим бомбардиром своей команды. Андрей Чибисов набрал 15 очков, забросив 6 шайб и 9 раз ассистировав партнерам. Показатель полезности нападающего составляет "-4". Кроме того, Чибисов успел набрать 38 минут штрафа.

"Манитоба" в своей конференции занимает восьмое место. В составе "Мус" играет еще один россиянин, голкипер Михаил Бердин. 21-летний воспитанник Уфы уже второй сезон проводит в системе "Виннипега", в этом году он является первым номером "Манитобы", проведя 25 матчей, одержав 13 побед, пропуская 2,56 гола за игру и отражая 92% бросков.
Редакция Sport42
16.12.2019

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Александр 16.12.2019 16:05:16
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Евгений
Молодец, лучше уж в АХЛ, чем в КХЛ деградировать

В КХЛ он бы не деградировал.Играя в АК Барсе и Магнитке показывал хорошую игру. Думаю выше АХЛ и КХЛ ему трудновато будет "прыгнуть". Через годик вернётся в КХЛ.

Евгений 16.12.2019 10:29:38
0

Молодец, лучше уж в АХЛ, чем в КХЛ деградировать