Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Время реванша. «Кузнецкие Медведи» против «Ирбиса»

«Кузнецкие Медведи», накануне уступившие «Ирбису» (1:3), сегодня проведут второй поединок против казанцев. Игра также начнется в 13:00. Это связано с тем, что 10 сентября в Новокузнецке состоится матч чемпионата ВХЛ — Кубка шелкового пути между «Металлургом» и ХК «Тамбов». Начало этой встречи в 19:00.

Владельцы абонементов на игры «Металлурга», предстоящий матч «Медведей», как и все последующие на первом этапе МХЛ, смогут посетить бесплатно. Также право бесплатного прохода на хоккей при наличии подтверждающего удостоверения имеют: пенсионеры, школьники, дети до 7 лет и инвалиды. Остальные болельщики могут приобрести билет на матч в кассе за 50 рублей (во 2-й сектор стоимость билета составит 100 рублей).

«Медведи» после 3 матчей набрали 2 очка и имеют разницу шайб 8:11, занимая 10 место в конференции. «Ирбис» находится на 11-й позиции, также заработав 2 балла в 3 поединках, разница голов составляет 6:10.

Нападающий новокузнечан Данила Богуш продолжает находиться в списке самых результативных хоккеистов МХЛ. Форвард имеет в активе максимальные 6 (1+5) очков. Новокузнечанин занимает 1 место в чемпионате по количеству передач. В десятке лидеров по числу силовых приемов остается защитник Вячеслав Чегошев (10 в 3 встречах), который по этому показателю делит 4-8 места.

Больше всех шайб среди нападающих «Медведей» забросил Гафар Сатаров — 2 в 3 матчах. Он же входит в тройку наиболее полезных форвардов команды вместе с Богушем и Денисом Сизиковым (по «+1»). У защитников больше всех очков набрал Михаил Богдашкин — 3 (1+2) в 3 матчах, по заброшенным шайбам лидирует Александр Макаревич — 2 в 3 играх. Богдашкин и Макаревич имеют лучшую полезность в команде («+2»).

Из трех голкиперов, сыгравших в чемпионате, лучшая статистика у Владислава Югова. В 3 матчах вратарь отразил 92,4 бросков и имеет коэффициент надежности 2,71.

В предыдущем сезоне «Кузнецкие Медведи» дважды играли с «Ирбисом» в Новокузнецке и дважды уступили сопернику со счетом 2:4. После сегодняшнего поединка подопечных Александра Китова ждет выездная серия из 10 матчей. Следующий поединок команда на своем льду проведет 18 октября.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
10.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила