Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Абсолютно доволен сегодняшней игрой»

Главный тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов прокомментировал победу над «Стрелой» (21:12), которая гарантировала новокузнецкой команде попадание в плей-офф:

- Абсолютно доволен сегодняшней игрой. Наверное, впервые за этот сезон команда полностью выполнила установку, которую мы планировали в этом матче. Мы понимали, что соперник очень силен, что он набирает ход. «Стрела» в Казани - это больше, чем «Стрела». Она дома показывает очень мощную и уверенную игру. Мы сильно переживали за сегодняшний результат, но я благодарен своим ребятам за то, что мы смогли выполнить ту тактику, которую приняли с первой минуты, дотерпели до конца. И я им благодарен. Здорово, молодцы!

- У команды был запредельный настрой. Понимали, что это битва за попадание в плей-офф?

- У нас все читают соцсети, смотрят таблицу и считают очки. Все понимали, что нам надо набирать еще очки, чтобы гарантировать себе место в плей-офф. Но такой задачи - решить все этим матчем - не было. Перед игрой мы сказали, что самое важное показать нашу игру. Нам не важен результат. Нам важно, чтобы каждый выиграл свой микробой на поле. Чтобы в конце матча все уверенно смотрели друг другу в глаза и сказать, что сделали все для победы. Я думаю, ребята сегодня могут это сделать.

- Сегодня играли на искусственном поле, которое отличается от домашнего поля в Новокузнецке. Насколько комфортно играть на таком поле?

- Да, точно отличается от нашей домашней поляны (смеется). Надеюсь, у нас скоро тоже что-то подобное будет. Мы подготовку к этому матчу проводили в Казани. У нас была возможность провести три полноценные тренировки на искусственном поле, чтобы подготовиться к игре. Я думаю, мы все правильно сделали, - сказал Шалунов.
Редакция Sport42
06.08.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила