Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Горжусь парнями!»

Главный тренер «Металлурга» в интервью после победы над московской «Славой» (25:22) в полуфинале плей-офф за 5-8 места чемпионата России отметил волевые качества подопечных и поделился ожиданиями от заключительного матча сезона, против красноярского «Красного Яра».

– Во встрече со «Славой» разные таймы получились разными по качеству игры, – начал Шалунов. – Первый – лучше, второй – похуже. В нынешнем сезоне подобное с нами уже происходило, в идеале, конечно, мы бы хотели от этого избавиться и обе половины проводить ровно, на хорошем уровне.

Но, честно говоря, сейчас о таком вообще не хочется думать. Надо отдать должное ребятам, я ими просто горжусь. В концовке нашли силы… Где они их нашли, даже не представляю. В такой ситуации, в которой они оказались, так поднять себя и выстоять в эти последние 10-15 минут… Горжусь командой.

Чего ждать от матча за пятое место с «Красным Яром»? «Металлург» традиционно известен тем, что набирает ход ближе к финальной части сезона. Сейчас сложно загадывать, но, думаю, та победа над «Славой», которую ребята заслужили, и те эмоции, которые мы получили в Москве, они помогут нам в Красноярске. Не удивлюсь, если на таком подъеме в предстоящем матче мы будем здорово выглядеть и в первом, и во втором тайме, и если понадобится, даже в третьем.
Редакция Sport42
13.06.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила