Вячеслав Шалунов: «Рады победе, но недовольны, что не взяли бонус»

Главный тренер «Металлурга» поделился мнением о ходе выездного матча третьего тура PARI Чемпионата России против «Химика» (29:15) и рассказал, за счет чего новокузнецкая команда добилась успеха.

– При подготовке к матчу один из акцентов делали на стартовом отрезке, – отметил наставник. – Дело в том, что и мы в предыдущих турах пропускали 1-2 необязательные попытки в дебюте, и в то же время «Химик» в прошлых встречах очень мощно проводил первые 20-30 минут, набирая за это время очки.

С задачей нивелировать стартовую активность соперника и постепенно забирать преимущество, считаю, мы справились. За счет этого еще до перерыва создали задел, которого хватило для победы. Во втором тайме, к сожалению, где-то не справились со встречным ветром, не так хорошо работал вынос мяча ногой, как хотелось бы. Плюс грешили потерями. В результате значительную часть второй 40-минутки провели в обороне и упустили бонусный балл.

Хочу поблагодарить за этот матч и наших регбистов, и соперника. Мы рады победе, но недовольны, что не забрали бонус атаки. Будем работать дальше.