Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Во втором тайме начали выдумывать лишнее»

Главный тренер «Металлурга» оценил игру команды в гостевом матче в рамках четвертьфинальной стадии PARI Кубка России против красноярского «Красного Яра», выделив положительные и отрицательные факторы.

– Мы приехали в Красноярск играть на победу, – начал наставник. – После прошлого поединка с этим соперником провели довольно серьезный разбор полетов, сделали изменения в составе. На поле у нас появилась группа молодых игроков, рассчитывали в том числе на их самоотдачу, эмоции, агрессию. В целом ребята это и показали.

Первый тайм провели здорово, выполнили игровое задание, практически избежали критических ошибок. Прибавили в захватах, о чем мы как раз просили, в отборе мяча на земле. Появился и рисунок игры в нападении, стали проходить комбинации у скоростных защитников.

Во втором тайме, к сожалению, начали выдумывать лишний креатив. Это не пошло нам на пользу – на ключевом отрезке несколько раз потеряли мяч, чем соперник воспользовался и создал задел. Радует, что в концовке вновь прибавили и уже в который раз положили попытку. Но всегда надеяться только на ударную концовку нельзя, будем стараться сделать нашу игру более стабильной и цельной в течение всего матча.
Редакция Sport42
15.08.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила