Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Выбран стадион для финала Кубка Кузбасса

Футбольный клуб «Новокузнецк» вышел в финал розыгрыша Кубка Кемеровской области. Соперник пока не известен, но уже известно место проведения решающего поединка за этот трофей.

Новокузнечане, победив в полуфинале «Распадскую» из Междуреченска со счетом 1:0 благодаря результативному удару Романа Тузовского, получили право сыграть в решающем матче за Кубок Кузбасса, действующим обладателем которого наша команда собственно и является. Соперником «Новокузнецка» станет представитель Севера области. Кто именно — пока не известно, но в любом случае некоторое преимущество изначально будет на стороне футболистов Юга.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «В финал выходят лучшие команды с области, а финальная игра состоится 31 августа в Новокузнецке на стадионе «Металлург». Игра планируется на 18:00».

Таким образом, финальный матч Кубка Кузбасса состоится на домашнем поле ФК «Новокузнецк». С кем встретится наша команда — станет известно 12 августа. В этот день будут играть ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» и ФК «Тайга». Фаворитом этого поединка на стадии 1/2-ой является «Заря-СУЭК», занимающая в чемпионате области в группе «Север» 1 место, тогда как «Тайга» находится на предпоследней позиции.

Источник: ТВН

Редакция Sport42
08.08.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила