Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Взять два сета - и финал! «Кузбасс» сыграет ответный полуфинал Кубка ЕКВ

«Галатасарай» (Турция) – «Кузбасс» (Россия). Начало матча – 19:00 по московскому времени.

Телеканал Матч! Арена 

Трансляция матча "ТВ Старт".   

Трансляция матча на сайте eurovolley.tv 


«Кузбасс» прибыл в Стамбул, где 5 марта им предстоит сыграть ответный матч ½ финала Кубка ЕКВ против местного «Галатасарая». Соперник кемеровских волейболистов в полуфинале – самый титулованный клуб Турции. Стамбульская команда была основана в 1922 году, на ее счету 16 побед в чемпионате страны. Кроме того, «Галатасарай» неоднократно становился серебряным и бронзовым призером чемпионата Турции. По ходу этого сезона стамбульский «Галатасарай» провел 20 игр, в 15 одержал победы и занимает 3 строчку в турнирной таблице из 12 команд. 


Историю своего участия в Еврокубках «Галатасарай» начинает с сезона 1960/1961 с участия в Лиге чемпионов. Лучшими достижениями клуба в Еврокубках является 3 место в Кубке Вызова (2016/2017), 4 место в Кубке ЕКВ (1999/2000) и 7 место в Лиге Чемпионов (1971/1972). 

По ходу Кубка ЕКВ 2019 «Галатасарай» выбил из борьбы за престижный трофей - хорватскую «Младость», чешский клуб «Дукла» и бельгийский «Линдеманс». «Кузбасс» по ходу турнира обыграл черногорское «Единство», польский «АЗС Ольштын» и финский клуб «Форд Сторе Леворанта Састамала».  

  
Победитель пары «Кузбасс» - «Галатасарай» в финале сыграет с победителем пары «Трентино» (Италия) – «Олимпиакос» (Греция). Первая встреча между этими командами закончилась в пользу итальянского клуба – 3:0 (25:17; 25:19; 26:24).


1-й матч 1/2 финала Кубка ЕКВ. 26 февраля. Кемерово. Россия 

"Кузбасс" - "Галатасарай" 3:1 (22:25; 25:22; 25:18; 25:15) 
  

Бомбардиры: Полетаев (20 очков) - Венно (26 очков).

Матчи Кубка Европейской конфедерации волейбола проводятся по системе «матч дома – матч на выезде». Победители двухматчевого противостояния выходят в следующий этап, проигравшие – выбывают из турнира.

 Туомас Саммелвуо, главный тренер команды «Кузбасс»:

- Настроение отличное, завтра точно "Галатасарай" будет настроен очень серьезно, это точно. У нас как всегда, мы думаем о каждом розыгрыш, о каждом мяче. Нам нужно играть как всегда, с уверенностью. Они в субботу провели матч в пять партий чемпионата Турции, как и мы в Новосибирске, поэтому обе команды в равных условиях. Я жду, что в начале первой партии они будут очень агрессивны, эмоциональны, и будут делать все возможное, чтобы выйти в финал. Мы сегодня тренируемся, и готовимся.

Состав команды «Галатасарай» (Турция).  

Связующие: Селчук Кескин, Музаффер Йонет.

Доигровщики: Мелих Сирацха, Олег Антонов, Озгюр Тюркмен, Роланд Гергай,

Диагональные: Оливер Венно, Ясин Аидин, Уфук Миничи

Блокирующие: Джастин Уильям Дафф, Эмин Гёк, Улу Догукан.

Либеро: Онукар Чакир, Кан Айвазоглу. 

Главный тренер: Недим Озбей 

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)

Редакция Sport42
05.03.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила