Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юбилейные цифры Шевченко, Ломако, Опалева и Иванова

По итогам выездной серии нападающий Олег Ломако вышел на отметку в 350 очков за результативность в ВХЛ. Форвард отметился заброшенной шайбой и является сейчас лучшим снайпером команды, забив 6 голов. Ломако имеет лучший процент реализованных бросков в «Металлурге» — 16,2. В списке самых результативных хоккеистов в истории ВХЛ форвард занимает 10 место.

Нападающий Семён Иванов преодолел отметку в 200 очков. Форвард является в «Металлурге» самым результативным, заработав 10 (4+6) баллов. По числу бросков в команде — 37, Иванов уступает только Юрию Платонову (39). По показателю полезности Семён входит в тройку лучших нападающих новокузнечан («+4»). Также входит в число 4 хоккеистов, сыгравших все 16 матчей в сезоне.

Форвард Роман Опалев отдал 100-ю результативную передачу. Имеет максимальное число ассистов в «Металлурге» в текущем сезоне — 8 (как и Александр Борисенков).

Нападающий Вячеслав Шевченко вышел на отметку в 50 передач, а следующее результативное действие станет 100-м карьере. Также форвард преодолел отметку в 300 матчей.

Ближайший матч «Металлург» проведёт дома 24 октября против «Нефтяника».
Редакция Sport42
23.10.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила