Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Югра» одолела «Кузню» в пятом матче Финала и завоевала Кубок Петрова

«Югра» — «Металлург» — 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Голы: Коннов (Верёвкин, Рыжков), 04.18 (1:0). Кицын (Ердаков, Поляков), 37.27 (1:1). Воронин, 62.05 (2:1).

Счёт в серии: 4 — 1.

«Югра»: Сохатский; Верёвкин — Лекомцев (К), Тертышный — Берлёв — Пилипенко; Кириллов — Беляков, Махановский (А) — Савчик — Акмальдинов; Наумов — Чуркин, Антипов — Воронин (А) — Рымарев; Ежов — Рыжков — Коннов; Ряшенцев, Воробьёв.

«Металлург»: Лозебников; Маслов (А) — Жданов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Тарасов — Яремчук; Денисевич — Лыпкань, Пухов — Железнов — А.В.Шевченко; Макаревич, Рахимуллин — Локтев — Дюрягин.

Броски: 23 — 29.

Вбрасывания: 34 — 23.

Штраф: 8 — 8.

Сегодня команды провели пятый матч финальной серии Кубка Петрова. «Металлург» в первой же смене мог открыть счёт — на 15 секунде опасно замыкал Валерий Поляков, но забить не получилось. «Югра» же, когда появился шанс, сразу его использовала: на 5 минуте после вбрасывания в своей зоне гости убежали 2 в 1 и Александр Коннов в касание забил. Гол был засчитан после продолжительного изучения момента арбитрами — 0:1.

Дальше преимущество до перерыва в основном было за новокузнечанами. Наша команда много поиграла в зоне атаки, имела большинство, создавала и в равных составах. Перебросав «Югру» почти в 2 раза, сравнять счёт не удалось. Ханты-Мансийцы в конце периода могли увеличить отрыв, однако численное преимущество 5 на 3 протяжённостью 73 секунды осталось неиспользованным.

Через 56 секунд после возобновления поединка «Металлург» остался в меньшинстве, а затем получил два большинства подряд — всё это на счёте не сказалось. Мог забить Олег Ломако — выручил Владимир Сохатский. «Югра», действуя вчетвером, тоже могла отличиться, но Павлу Махановскому не хватило везения в завершающей стадии. Новокузнечане по ходу встречи ещё давно наиграли на заброшенную шайбу, только вот сравнять результат удалось уже на исходе второй 20-минутки: Максим Кицын оперативней всех сыграл на пятаке — 1:1!

В начале третьего периода команды обменялись опасными атаками. После этого у «Югры» был выпал 2 в1, завершал Иван Ежов — выручил Дмитрий Лозебников. «Металлург» получил свой шанс в большинстве на 45 минуте — отличиться не удалось. В равных чуть не забил Александр Локтев — Сохатский забрал шайбу. Следом опасно атаковал Валерий Поляков.

К середине периода «Металлург» организовал позиционную атаку, держал шайбу в зоне, а соперник провёл выпад, вместе с которым заставил нашу команду нарушить правила. Большинство хозяев осталось без реализации. Основное время победителя не выявило.

Однако всё решилось практически в самом начале овертайма. «Металлургу» не удался выход из зоны, соперник перехватил шайбу, и Артём Воронин вылез на пятак и поставил точку не только в матче — а и в розыгрыше Кубка Петрова, принеся победу «Югре». Новокузнечане, уступив в серии со счётом 1:4, впервые в своей истории становятся обладателями серебряных медалей Высшей хоккейной лиги.

Редакция Sport42
24.04.2021

Читайте далее

Комментарии: 35

Правила
Вован 26.04.2021 10:07:32
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Slawak
Я тоже слышал из авторитетных источников что у Тамбиева конфликт с игроками . Лично мне игра команды с Попихиным нравилась больше ,команда играла веселее , забивали больше. Попихин не последний тренер до нас уже играл в финале и против Тамбиева кажется . Посмотрим что предсезонка покажет .

Если останется Попихин мы в плей оф не попадём . это моё мнение . Забивали больше так как им деваться уже не куда было , сами себя загнали в угол выгнав тренера .

Stamash 26.04.2021 01:26:00
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Любитель хоккея.
Ну это хокк сказал, я просто транслировал. Думаю что Тамбиев может и проверил печень раз в жизни, а легенды ходят. Дело то не в этом, а во втором месте. Канадцы не считают серебро медалью. Место одно.

Если честно, то мне параллельно, что там считают Канадцы!!! Но я уверен ,что по поводу незначительности серебряных медалей, с тобой поспорят игроки таких команд как Динамо СПб , Дизель или Горняк!!!! А чемпион один , я согласен!

Slawak 25.04.2021 22:45:44
0

Я тоже слышал из авторитетных источников что у Тамбиева конфликт с игроками . Лично мне игра команды с Попихиным нравилась больше ,команда играла веселее , забивали больше. Попихин не последний тренер до нас уже играл в финале и против Тамбиева кажется . Посмотрим что предсезонка покажет .

Slawak 25.04.2021 22:24:56
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Любитель хоккея.
Ну во первых я перепутал, не тебе адресовано. А уже не поменять. Шаману, а во вторых я там как бы ответил на оскорбления, причём очень корректно. Почитай

Тогда болеем дальше

Slawak 25.04.2021 22:22:55
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Stamash
Да всё не плохо пока у Омска!!! С ПОБЕДОЙ!!!

Писал когда было 0-2 для ЦСКА

Любитель хоккея. 25.04.2021 20:40:19
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Stamash
Я лично против Тамбиева нечего не имею! И команду собирал он, ты абсолютно прав. Но говорить что он может по печени пробить и т.д. и это хорошо, типа он жёсткий , полный бред!!! На дворе 21 век , и игроки которым уже 30 лет и более не будут работать с таким тренером. Они тоже взрослые мужики и кое кое-что поднимают в хоккее. На мой взгляд надо пользоваться авторитетом у игроков, а не пробить по печени!!!

Ну это хокк сказал, я просто транслировал. Думаю что Тамбиев может и проверил печень раз в жизни, а легенды ходят. Дело то не в этом, а во втором месте. Канадцы не считают серебро медалью. Место одно.

Любитель хоккея. 25.04.2021 20:33:39
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Slawak
Презираю людей которые опускаются до оскорблений .в глаза бы рискнул .

Ну во первых я перепутал, не тебе адресовано. А уже не поменять. Шаману, а во вторых я там как бы ответил на оскорбления, причём очень корректно. Почитай

Stamash 25.04.2021 20:17:49
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Slawak
Жена у меня Омичка и болеем ещё за Авангард наверное и тут ни х..я не светит .

Да всё не плохо пока у Омска!!! С ПОБЕДОЙ!!!

Stamash 25.04.2021 20:09:39
0

И вообще кто сказал что команда слила Тамбиева????

Stamash 25.04.2021 20:04:56
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Вован
А за счёт чего дошла, ты об этом не подумал? Что Тамбиев заложил то и дошло до финала, это тоже самое когда легенду Сеича выгнали, ну там не игроки виноваты были, бронзу взяли уже с Новиковым и чья там заслуга и где сейчас Новиков, что про него слышно?

Я лично против Тамбиева нечего не имею! И команду собирал он, ты абсолютно прав. Но говорить что он может по печени пробить и т.д. и это хорошо, типа он жёсткий , полный бред!!! На дворе 21 век , и игроки которым уже 30 лет и более не будут работать с таким тренером. Они тоже взрослые мужики и кое кое-что поднимают в хоккее. На мой взгляд надо пользоваться авторитетом у игроков, а не пробить по печени!!!

Вован 25.04.2021 19:23:17
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Slawak
Презираю людей которые опускаются до оскорблений .в глаза бы рискнул .

А где здесь оскорбления ?

Slawak 25.04.2021 16:50:40
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Любитель хоккея
Да сезон в зачёт. Кто бы спорил. Да только вот кубок один. В спорте есть только одно место - первое. Я когда назначили Тамбиева, спрашивал у одного игрока что за тренер, ответ меня тогда очень обрадовал, что то типа - Может и по печени пробить.... Да я уважаю таких тренеров, да непросто с ними полумажорам разным, которые остановились в полушаге от мечты, от премий, которых ждали ихние семьи, от титула, который так нужен городу. Им нехватмло именно пинка под зад, обычного жесткого мужицкого пинка, чтоб глаза загорелись. Есть бл... только одно место, так было всегда и так будет. Нет второго третьего четвёртого пятого. Только первое. Такая вот история неупоротый Славак.

Презираю людей которые опускаются до оскорблений .в глаза бы рискнул .

Любитель хоккея 25.04.2021 06:34:35
0

Вернее шаман.

Любитель хоккея 25.04.2021 06:29:05
0

Да сезон в зачёт. Кто бы спорил. Да только вот кубок один. В спорте есть только одно место - первое. Я когда назначили Тамбиева, спрашивал у одного игрока что за тренер, ответ меня тогда очень обрадовал, что то типа - Может и по печени пробить.... Да я уважаю таких тренеров, да непросто с ними полумажорам разным, которые остановились в полушаге от мечты, от премий, которых ждали ихние семьи, от титула, который так нужен городу. Им нехватмло именно пинка под зад, обычного жесткого мужицкого пинка, чтоб глаза загорелись. Есть бл... только одно место, так было всегда и так будет. Нет второго третьего четвёртого пятого. Только первое. Такая вот история неупоротый Славак.

Вован 25.04.2021 03:54:55
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Stamash
Смею заметить команда, как ты выразился слившая Тамбиева, дошла до финала!!! Очнись!!!

А за счёт чего дошла, ты об этом не подумал? Что Тамбиев заложил то и дошло до финала, это тоже самое когда легенду Сеича выгнали, ну там не игроки виноваты были, бронзу взяли уже с Новиковым и чья там заслуга и где сейчас Новиков, что про него слышно?

Вован 25.04.2021 03:45:59
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Любитель хоккея
Команда слившая тренера и не должна была выиграть, им и нехватило жесткости Тамбиева. Думали Бога за яйца поймали, ан нет. Всё закономерно. Вадима Епанчинцева с победой.

Так сливать тренера с именем, который себя ещё не раз покажет, позор тем игрокам которые не смогли выполнить его требования, а ведь именно он заложил потенциал команды, с Попихиным если его оставят токого результата не будет, в плей-офф не попадут.

Свой на чужбине 25.04.2021 00:58:51
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Любитель хоккея
Команда слившая тренера и не должна была выиграть, им и нехватило жесткости Тамбиева. Думали Бога за яйца поймали, ан нет. Всё закономерно. Вадима Епанчинцева с победой.

Сезон в зачёт!!
Статистика достойная!
Финал не получился... Жаль!!!
Но спасибо КОМАНДЕ за игру!
КЛУБУ - так держать и дальше!
Кузнецову и Цивилева - отремонтировать Арену до 01.09.2021!!!

Stamash 25.04.2021 00:45:19
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Stamash
Оооо! Ещё один упоротый!!!

Смею заметить команда, как ты выразился слившая Тамбиева, дошла до финала!!! Очнись!!!

Stamash 25.04.2021 00:42:56
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Любитель хоккея
Команда слившая тренера и не должна была выиграть, им и нехватило жесткости Тамбиева. Думали Бога за яйца поймали, ан нет. Всё закономерно. Вадима Епанчинцева с победой.

Оооо! Ещё один упоротый!!!

Любитель хоккея 25.04.2021 00:29:48
0

Команда слившая тренера и не должна была выиграть, им и нехватило жесткости Тамбиева. Думали Бога за яйца поймали, ан нет. Всё закономерно. Вадима Епанчинцева с победой.

Stamash 25.04.2021 00:26:53
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Константин
Какая-та азиатская свинья сегодня проехала мимо моего подъезда на РАВ 4 черном и 14-00 не было на часах - вот так вот за японское бабло и сливают Металлург...

Ты опять накурился что ли??? Завязывай!!!!

ЕБН 24.04.2021 23:57:52
0

Спасибо парни за сезон. Вы показали что умеете играть в хоккей. Жаль сезон без стадиона. Металлург- чемпион.

Алексей 24.04.2021 22:57:15
0

Исправьте, счет в серии не 4-2, а 4-1 в пользу Югры

Slawak 24.04.2021 22:25:19
0

Попихине досталось наследство от Тамбиева посмотрим как он поведет если конечно останется .

Slawak 24.04.2021 22:21:58
0

Жена у меня Омичка и болеем ещё за Авангард наверное и тут ни х..я не светит .

Stamash 24.04.2021 22:21:51
0

Спасибо большое команде за сезон!!! Подорили нам отличные эмоции!!! Будем надеяться что дальше будут лучше!!!

Старый болельщик 24.04.2021 22:21:35
0

Хочется надеяться минимум пол состава бы сохранить и тренерский состав. Есть к чему стремиться на следующий год дай бог

Nik 24.04.2021 22:18:37
0

Жаль, что Попихин так ничего и не придумал, как обыграть Югру...

Болельщик 24.04.2021 22:15:38
0

Увы.....

Slawak 24.04.2021 22:07:42
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Константин
Какая-та азиатская свинья сегодня проехала мимо моего подъезда на РАВ 4 черном и 14-00 не было на часах - вот так вот за японское бабло и сливают Металлург...

Ты о ком и к чему ?

Slawak 24.04.2021 22:04:16
0

Спасибо за сезон ! Жалко конечно но победитель всего один . Проиграли из-за собственных ошибок которыми воспользовался соперник .первый блин комом надеюсь финал был не последним

Константин 24.04.2021 21:59:35
0

Какая-та азиатская свинья сегодня проехала мимо моего подъезда на РАВ 4 черном и 14-00 не было на часах - вот так вот за японское бабло и сливают Металлург...

42 rus 24.04.2021 21:55:12
0

Защиты нет и вратарей,невозможно так выиграть,что-то

Старый болельщик 24.04.2021 21:54:26
0

Ребята как бы не сыграла команда наша. Молодцы и тренер и игроки и персонал. Да хочется лучше. Но прошлые сезоны вхл куда хуже было. Лично ставлю оценку 5 минусом лично моё мнение. Респект всё равно ребятам.

42 rus 24.04.2021 21:52:48
0

Заслуженно победили этих мастеров