Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юниоры «Металлурга» одержали волевую победу на турнире в Искитиме

Сегодня новокузнечане провели предпоследний матч на предсезонном турнире команд ЮХЛ в Искитиме. Соперником «Металлурга» стал бердский «Кристалл». По ходу встречи подопечные Юрия Зуева уступали со счетом 0:2, но в итоге завершили поединок в свою пользу – 4:3 (0:1, 3:2, 1:0). Шайбы забросили: Роман Батов, Григорий Гредзен, Вадим Золотарев и Семен Мышелов. В воротах играл Макар Кармалин.

О том, как прошел матч с «Кристаллом» и о турнирном раскладе после этой игры, рассказал главный тренер юниорского «Металлурга» Юрий Зуев:

- Играем в открытый хоккей, матчи проходят каждый день. Понятно, что ребята устают, «наелись». Завтра 5 игра подряд, тяжело им. В заключительном матче играем с «Сибирью», которая сегодня уступила «ЦЗВС» 1:2. Так что в турнире теперь у всех команд есть потерянные очки.

- Какие шансы у «Металлурга» занять 1 место?

- Интрига тут будет закручена максимально. Не исключено, что придется считать разницу шайб у команд. Посмотрим, как Барнаул сыграет с «ЦЗВС», ну и мы играем с «Сибирью». Нам надо выигрывать и тогда в споре между собой мы уже будем выше новосибирцев. Но мы проиграли «Алтаю», а «Сибирь» их обыграла. Так что пока что-то сложно предполагать. Настраиваемся завтра провести хороший матч, а там уже будет видно.

- По сегодняшнему матчу что скажете?

- Тяжело пацанам, раскачивались. Да и «Сибирь» сегодня тяжело играла. Вчера новосибирцы вроде бы как легкие бегали с Барнаулом, а сегодня вот встали – и все. Мы команду к концу расшевелили, при счете 3:3 забили победный гол. А так, в принципе, уже по ходу игры ребята разбегались, забросили хорошие шайбы.

В Искитиме проходят хорошие предсезонные матчи, интересные, «туда-сюда», бегают, борьба. Чувствуется, что предсезонка, и видно, что командам еще тяжело. Но это нормально для данного периода, такой юношеский хоккей.

- Как вам игра «Металлурга» в неравных составах?

- Ребята 2003 года рождения, которые у меня были, они по большому счету знают, как разыгрывать. А вот с ребятами 2002 г.р. еще надо посидеть над этими компонентами, тем более мальчишек развел по разным звеньям. Два центральных – Фефелов и Носовко, я поставил их по разным пятеркам. Что-то получается, что-то нет, но все пацаны работают, все нормально. Боремся. Уйдут нагрузки и к началу чемпионата, я думаю, мы будем в полной боевой готовности. Все это дело ребятам станет полегче, будет полегче и работать, и играть. Мы с тренерами других команд общаемся, все находятся в одинаковых условиях сейчас, все готовятся. Так всю жизнь и было. Я не ставлю самоцель: вот, 1 место только и все – как будет, так и будет, ведь это предсезонный подготовительный турнир. Для меня самое главное, чтобы все парни обыгрались, самое главное посмотреть всех в игре. Да и сами пацаны проверят себя, что они могут под такой нагрузкой и в таком режиме, когда за 5 дней играешь 5 матчей.

Источник: СШОР "Металлург"
Редакция Sport42
24.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила