Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юниоры выиграли первый матч на турнире в Искитиме

Хоккеисты юниорской команды «Металлург» сегодня провели первый матч в рамках предсезонного турнира, который проходит в Искитиме. В соперниках у подопечных Юрия Зуева будет 5 команд. «Металлург» встретятся с новосибирскими «ЦЗВС» и «Сибирью», барнаульским «Алтаем», «Штурмом» из Чика и бердским «Кристаллом». По итогам кругового турнира определятся итоговые места.

Сегодня юниоры «Металлурга» встретились с соперником из Новосибирска - «ЦЗВС». Наша команда добилась победы со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). Шайбы забросили: Иван Козликин, Андрей Носовко и Владислав Фефелов. В воротах играл Макар Кармалин. Новосибирцы единственный гол забили, когда результат был уже 3:0 в нашу пользу.

Исход встречи прокомментировал главный тренер юниорского «Металлурга» Юрий Зуев:

- Этот турнир — первый для нас в межсезонье, соответственно первая игра такого статуса на подготовительном этапе. В стартовом периоде был определенный сумбур, мальчишкам нужно было втянуться в игровой режим. Когда вошли в игру - сразу пошла игра в пас, были видны осмысленные действия на площадке. Но для таких турниров, когда еще есть сумбурные действия на льду у каждой команды — это нормальное явление, идет подготовка к сезону.
По матчу могу сказать, что мы где-то были побыстрей, в пас играли хорошо, да и завершение было хорошее. Понятно, что ребята еще играют под нагрузками, где-то им приходится тяжело, но команда старалась, где-то мы им подсказывали. После того как 3:0 повели, то уже конечно полегче стало.
- Если говорить о количестве голевых моментов, насколько ощутимым было преимущество «Металлурга»?

- Скажу по соотношению бросков: во всех 3 периодах мы перебросали соперника считай в 2 раза. Вратари сегодня хорошо сыграли, у нас Кармалин хорошо сыграл. Повторюсь — первый матч на турнире, мальчишки где-то нервничали, но потом разыгрались.

- Кого-то из полевых игроков по сегодняшнему матчу отметите?

- Все ребята еще под нагрузкой. Не скажу, что прям явно кто-то выделялся, но старались абсолютно все. Что-то получалось, что-то нет — идет работа. Отойдут от нагрузок — играть будет уже легче, будут уже видны лидеры, но сейчас через это нужно обязательно пройти.

22 августа «Металлург» встретится с барнаульским «Алтаем».

Источник: СШОР "Металлург"
Редакция Sport42
21.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Петрович 22.08.2019 14:43:11
0

А второй проиграли 0:4

отредактирован