Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юниоры завершают подготовку к сезону в Новокузнецке

Юниорская хоккейная команда «Металлург» вернулась с турнира, проходившего в Искитиме. Сейчас подопечные Юрия Зуева проводят тренировки на льду арены «Кузнецких Металлургов».

Если «Металлург» и «Кузнецкие Медведи» в сезоне стартуют уже на этой неделе, то вот у юниорского состава новокузнечан еще есть время для подготовки. Региональное первенство России в ЮХЛ начнется ближе к середине сентября. Но цели уже известны.

Григорий ГРЕДЗЕН, защитник команды «Металлург-Юниоры: «Задачи здесь всегда ставят максимальные — выход в финал региона. Основную конкуренцию окажет «Сибирь» 2003 год, Ангарск, «Сокол» - да все хорошие команды сейчас, все бьются, сейчас нет слабых».

Главной проверкой сил перед стартом первенства для команд Юниорской лиги стал турнир, прошедший в Искитиме. Там «Металлург» встретился со своими будущими соперниками. Играя на фоне нагрузок и не в оптимальном составе, новокузнечане заняли 1 место.

Демид ПАНИЧКИН, капитан команды «Металлург-Юниоры»: «В основном играли в активный хоккей, открытый. Когда подсбавляли, не было сил - старались играть в откат, от обороны побольше. В принципе турниром доволен, все пацаны старались, но было тяжело очень первые 3 матча. Потому что не отошли еще от сборов, были под нагрузкой. Самый запоминающийся матч был с «Сибирью», это был финал — надо было выигрывать. Пацаны все собрались, показали характер и на характере выиграли».

Сейчас нагрузки у команды уже не такие высокие. Акцент в работе делается на технико-тактические действия на площадке, но не забывая конечно и о единоборствах, из которых и состоит хоккей.

Юрий ЗУЕВ, главный тренер команды «Металлург-Юниоры»: «2 в 1, 3 в 2, 5 на 3, 5 на 4, в равных составах — кто где, как играть правильно. Повторяем это все, надо доносить до ребят, учить хоккею. Чтобы когда он придет в молодежную команду и ему там было легче освоиться».

Выступление в первенстве региона юниоры «Металлурга» начнут домашними играми 14-15 сентября. Новокузнечане будут принимать новосибирцев из «ЦЗВС».
Редакция Sport42
03.09.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила