Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Зачем хоккейный клуб «Металлург» зарегистрировали в Кемерове?

В Кемерове зарегистрировали организацию под названием хоккейный клуб «Металлург». Ее генеральным директором является бывший арбитр, воспитанник прокопьевского хоккея Дмитрий Бедарев, а учредителями депутат законодательного собрания Кузбасса Сергей Бусыгин, новокузнецкий предприниматель Константин Ивушкин и президент Федерации хоккея Кемеровской области Владимир Вагин.

Зачем, с какой целью, и вообще для чего такая организация была зарегистрирована в Кемерове, в то время как настоящий «Металлург», зарегистрированный в Новокузнецке, ведет подготовку к новому сезону - непонятно, и вызывает много различных домыслов, слухов, вплоть до того, что профессиональный хоккей с шайбой с Юга Кузбасса переедет на Север.

Накануне Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов во время прямого эфира коснулся истории с появлением автономной некоммерческой организации «Металлург» в Кемерове и сказал, что тоже был удивлен происходящим. Причем, со слов Сергея Николаевича, о создании АНО ХК «Металлург» в Кемерове не знал президент Федерации хоккея области Владимир Вагин. Но возникает вопрос: если президент Федерации хоккея области не знал о создании еще одного «Металлурга» в Кемерове, то как он стал его учредителем?

Мы то же решили внести ясность в тему с созданием АНО ХК «Металлург». Всем лицам, фигурирующим в роли руководителей и учредителей этой кемеровской хоккейной организации, мы направили официальные запросы с просьбой пояснить, для чего она создана. Этой же темой мы поинтересовались и в ХК «Металлург», который в прошлом сезоне завоевал серебро ВХЛ. Из «Металлурга», зарегистрированного в Новокузнецке, мы получили ответы. Их нам дал генеральный директор клуба Андрей Денякин. Ответы от Дмитрия Бедарева, Сергея Бусыгина, Константина Ивушкина и Владимира Вагина ожидаем. В своем запросе мы попросили по возможности предоставить их в течение 7 дней.

Единственное, что нам пока удалось выяснить, что новокузнецкий ХК «Металлург» к кемеровскому ХК «Металлург» не имеет никакого отношения. Об этом рассказал Андрей Денякин:

- Ассоциация «Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» не имеет никакого отношения к созданию Автономной некоммерческой организации «Хоккейный клуб «Металлург».

- Как новокузнецкий клуб отреагировал на появление еще одного «Металлурга» - кемеровского?

- Никак. Понимаете, сейчас идет подготовка к новому сезону. У нас большой фронт работ. Нужно готовиться к новому чемпионату, решать организационные вопросы с проведением контрольных матчей и турниров, логистикой, усилением составов команд, официальной заявкой на сезон в лигах – это касается и «Металлурга», и «Кузнецких Медведей». Плюс решаем вопросы по подготовке к сезону юниорского «Металлурга» и «Металлурга» 2005 года рождения. Вместе с генеральным спонсором – компанией ЕВРАЗ, обновляем автопарк клуба, для молодежной команды приобретен новый автобус. В стадии решения находится вопрос по домашней арене «Металлурга» и «Кузнецких Медведей» на сезон 2021/22 и многое другое. Вместо нас эти вопросы решать никто не будет. Так что мы планомерно готовимся к сезону и не отвлекаемся на происходящую возню. Но появление подобного рода информации, как о регистрации «Металлурга» в Кемерове, все равно конечно затрагивает ребят в команде – они читают новости в интернете, у них начинаются вопросы, сомнения. Хотелось бы, чтобы таких вбросов не было, чтобы команде просто не мешали нормально подготовиться к сезону, достойно представить Новокузнецк и Кузбасс в официальных турнирах. Все, что мы хотим – подготовиться к чемпионату, пройти заявку на сезон, показать качественный хоккей и поскорей вернуться домой на арену «Кузнецких металлургов».
Редакция Sport42
23.07.2021

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
Альфонс Доде Притомский 24.07.2021 12:35:50
0

В Кемерово- это не хоккейный клуб в полной мере... Это детская хоккейная школа! В ней есть две или три команды "Металлург"(Кемерово) мальчишек 2011, 2012 и 2013 годов рождения. Они ездят по детским региональным турнирам в Новосиб, Красноярск и т.п.

42 rus 24.07.2021 02:12:41
0

В городе без хоккея будет полный крах

42 rus 24.07.2021 02:10:01
0

Дворец завалили не даром

Влад 23.07.2021 19:11:46
0

Если это правда,то ничего удивительного.Просто не выносят особо в народ а то может не хорошо быть.)))

Мессинг 23.07.2021 16:19:48
0

Ни для кого не секрет, что Кузя давным давно хочет хоккейный клуб Новокузнецка скинуть с баланса города. Он это прямым текстом говорил у зких кругах неоднократно!!! Но при этом хочет быть у кормушки! Ивушкин как все знают это теневой кардинал Кузи и то что типо Кузя не знал, что регистрируют клуб в кемерово это все вранье чистой воды!
Не удивлюсь, если ХК Металлург переберется в кемерово, когда бюджет команды начнёт пополняться областными деньгами!!!
Кузя, как всегда хочет чистеньким выйти из воды!))
Типо свой родной мэр старается для города и хоккейной команды!))

Slawak 23.07.2021 14:51:59
0

Не припомню чтоб в Кемерово были металлургические предприятия . В прошлом году мы думали что Металлург останется в Саранске сейчас опять что-то новое .Перед началом сезона всякую хрень сбрасывают в наши уши .

Роман 23.07.2021 12:01:10
0

легко так не получиться у них все от сюда забрать!!!!!!

Роман 23.07.2021 12:00:28
0

ну тогда митинг будет))) вернут сразу

Любитель хоккея 23.07.2021 11:38:38
0

Пиз&ц подкрался незаметно….