«Питтсбург» отгрузил по три шайбы Брызгалову и Бобровскому [ВИДЕО]

«Питтсбург» на выезде добился убедительной победы над «Филадельфией» в матче регулярного чемпионата НХЛ, шесть раз огорчив хозяев льда. При этом пропущенные шайбы равномерно распределились между двумя российскими голкиперами «Флайерз». Илья Брызгалов был заменен на 37-й минуте матча после трех пропущенных шайб при счете 2:3. Однако выход на площадку Сергея Бобровского удачи «летчикам» не принес. Бывший страж ворот новокузнецкого «Металлурга» в третьем периоде так же три раза вынимал шайбу из сетки.

Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин не позволил приблизиться к себе главному конкуренту в споре лучших бомбардиров Клоду Жиру. Форвард «Филадельфии» помог в первом периоде оформить дубль Яромиру Ягру, отдав ему результативную передачу в эпизоде со вторым голом. В заключительной двадцатиминутке уже Малкин выступил в роли ассистента в эпизоде с шайбой Джеймса О’Нила. Таким образом, в споре между Малкиным и Жиру сохранилось отставание в два очка (70 против 68).

В параллельной встрече «Чикаго» в гостях не оставил шансов «Коламбусу», забрасывая в ворота соперника по две шайбы в каждом из периодов.