Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Кагарлицкий: «Хотел закончить сезон на хорошей ноте»

Нападающий «Кузни» Дмитрий Кагарлицкий подвёл итог сезона и рассказал, что хотел бы распилить статуэтку, врученную ему как лучшему игроку матча с «Атлантом».

— Была ли мотивация выходить на этот матч?

— Мотивация у нас есть всегда. Хотелось закончить сезон на мажорной ноте. Хоть мы и не попали в плей-офф, никто из ребят руки не опускает. Все борются до конца. У нас команда с характером, просто так никто матчи отдавать не будет. 

— Матч против "Атланта" был особенно принципиальным для вас?

— Принципиальным для меня является любой матч. Я первый год в КХЛ. Хотя, конечно, особенно приятно играть против бывшей команды и набирать очки.

— Болельщики на последней домашней игре вас проводили бурными аплодисментами. То есть они довольны сезоном?

— Я бы отдельно хотел сказать им спасибо! На протяжении всего сезона они поддерживали нас, и кричали, и волну Дмитрий Кагарлицкий
пускали. Дмитрий КагарлицкийВ любой ситуации, даже когда у нас были спады, они за нас болели. В следующем сезоне мы будем стараться радовать их больше и чаще.

— Они-то довольны, а вы?

— Мы не выполнили задачу, не попали в плей-офф. Но сезон провели неплохо. Получили большой опыт. Чуть-чуть нам не хватило, растеряли много очков на старте. Будем анализировать ситуацию. Надеюсь, что костяк команды сохранится на следующий год. Хотелось бы вообще всю команду сохранить. Она у нас очень дружная. Мы будем идти дальше. 

— Когда поняли, что уже шансов на плей-офф нет?

— После поражения от СКА. Тогда пропали все шансы, хотя, мы выходили с очень серьезным настроем. Но не получилось выиграть.

— Не пали духом после этого?

— В Риге мы проиграли матч за две смены. Пропустили два быстрых гола. Наверное, мы этого просто не ожидали. А так, мы половину игры переигрывали Ригу, не давали сопернику шанса, а потом вот так все упустили. Было тяжело отыграться у нее, слишком налажена у команды игра в обороне. Ну а потом мы приехали к "Атланту"…

— Какой матч из всех стал для вас самым памятным?

— Их было несколько. Первый гол в сезоне я забил Череповцу, своему родному городу. Мне было очень приятно. Еще хорошо помню первый матч против "Трактора". Мы играли в три звена, было очень тяжело. И, конечно, тот матч с "Торпедо", в котором мой друг Антон Лазарев сделал хет-трик. Мы с ним дружим со времен "Атланта". Приятно, когда есть близкие друзья в команде.

— В последнем матче вы в связке просто отлично действовали!

— Сашки Мерескина нам не хватает. Мы весь сезон вместе отыграли. А сейчас у него нога сломана. Может, его нам не хватило, чтобы в плей-офф попасть…

— Что вам подарили, как лучшему игроку матча с "Атлантом"?

— Памятную статуэтку. Я вот думаю, что ее надо распилить и одну часть отдать Антону Лазареву. Хотелось бы разделить со всей командой, конечно…

— Что теперь планируете делать? Играть в ВХЛ?

— Нет, в Ангарск поедут другие ребята. Мы сейчас немного отдохнём, а потом будем тренироваться до конца апреля.

— За кого болеть в Кубке Гагарина будете?

— Буду просто смотреть и болеть за красивый хоккей.

(с) Championat.Com

Редакция Sport42
28.02.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила