Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Соревнования по вольной борьбе

В фонде развития детского спорта имени Смолянинова прошел городской турнир по вольной борьбе.

Турнир в Новокузнецке вызвал повышенный интерес. Борцовский зал с трудом вмещал как спортсменов, так и болельщиков. В соревнованиях принимали участие спортсмены 1999-2002 годов рождения. Сильнейших предстояло выявлять в различных возрастных группах по весовым категориям в турнире на призы фонда развития детского спорта имени Анатолия Смолянинова.

Сергей ШЛЮПКИН, главный судья соревнований: «Растим молодое поколение. Кузница борцов. Делаем детям праздник, чтобы у них желание было заниматься и дальше. Все школы, которые есть в Новокузнецке по вольной борьбе, они все принимают участие».

В турнире принимали участие как спортсмены, уже имеющие опыт выступления в состязаниях, так и совсем юные борцы, которые только начинают свою спортивную карьеру. Спортсмены и тренеры получили возможность оценить степень проведенного тренировочного процесса с целью его дальнейшего усовершенствования. Так что турнир оказался выгоден всем. Не удивительно, что число участников этих соревнований было достаточно солидным – около 180 человек.

Сергей ШЛЮПКИН, главный судья соревнований: «Много есть хороших ребят. Надеемся, что они станут хорошими спортсменами, борцами. Главное, чтобы было желание».

Эти соревнования – далеко не последние, которые состоятся в Новокузнецке для юных борцов в этом году. У подрастающих спортсменов будет еще возможность проявить себя.

(с) ТВН

Редакция Sport42
25.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила