Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ветераны настольного тенниса тряхнули стариной

В Кемерове прошел открытый областной турнир по настольному теннису на призы ветерана спорта Ильи Таннагашева. Собрались спортсмены из Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского края, республики Хакасии и Казахстана.

Турнир на призы Ильи Таннагашева проводился уже 5-ый раз. Начинался он как городской турнир, но очень быстро стал областным. Сейчас на соревнования приезжают гости из других сибирских городов и даже из Казахстана. Увеличился и призовой фонд, в этом году он составил 100 тыс. рублей. В связи с этим турнир стал еще привлекательней, но главная цель для ветеранов – тряхнуть стариной и не ударить в грязь лицом перед молодежью.

Михаил Немыкин, мастер спорта СССР: «В нашем виде спорта важна реакция и концентрация. В любую секунду нужно быть готовым к приему шарика. Если спортсмен даст слабину, то обязательно проиграет мяч».

В итоге среди женщин победила Наталья Огурцова из Железногорска. У мужчин в абсолютной возрастной категории выиграл Андрей Буртасов из Юрги. Приз за 1 место в группе от 40 до 49 лет уехал в Казахстан, а старше 60 лет – в Барнаул. А вот в группе ветеранов от 50 до 59 лет кузбассовцы попали в призеры, победил кемеровчанин Игорь Неверов, 2 стал новокузнечанин Юрий Кукушкин.

(с) 10 канал 

Редакция Sport42
25.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила