3 место в общем зачете

Новокузнецкие каратисты выступили на всероссийском турнире в Рубцовске.

На турнире «Степной орел» наш город представляли четыре клуба - «Кураж», «Шотокан», «Путь воина» и «Запсибовец». Каратисты, вместе со спортсменами из Междуреченска, составили сборную Кузбасса. Хороших результатов на турнире добились каратисты, занимающиеся в СК «Кураж». Из 11 каратистов 10 сумели завоевать медали.

Владимир ПОНОМАРЁВ, тренер спортивного клуба «Кураж»: «В команде среди юношей 14-15 лет - это самая престижная командная категория, которая была на соревнованиях, в команду входили Василий Ковшарев, Гусейн Велиев и Алексей Сурков. Все внесли свой вклад, дрались здорово, за что и были вознаграждены большим красивым кубком».

В личном первенстве серебряными призерами стали Василий Ковшарев, Юлия Рыбякина и Влада Жиглова, а Гусейн Велиев, Алексей Сурков, Семен Белоусов, Илья Денисов и Андрей Михайлов завоевали бронзу. В общем зачете сборная Кузбасса заняла 3 место.