Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Здоровая конкуренция нужна — это точно. Думаю, что нам нужно еще человека четыре»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» рассказал о том, как команда будет готовиться к старту в ФНЛ, а также о последних изменениях в составе.

- Как «Металлург» будет готовиться к старту в чемпионате ФНЛ?

- Вчера мы собрались в Новокузнецке. Неделю будем работать здесь. Затем планировали поехать в Кемерово, на базу «Кузбасса» и там провести вторую неделю. На 19 июня у нас запланирован матч в Новосибирске с «Сибирью». После матча — пара дней отдыха. Затем начнется заключительная часть подготовки. Она пройдет в Новокузнецке.

- То, что не будет зарубежного сбора — так планировалось изначально?

- Не видим смысла. Это дальняя дорога. Она всегда утомительна. А сейчас еще и период комплектования. Нужно быть мобильными. Чтобы игроки приезжали, с которыми будем знакомиться. Так что решили без заграницы обойтись. Ну и к тому же у нас есть ряд проблем, которые не позволяют выехать за рубеж. Одна из них — очень мало времени для комплектования. Мы просто не смогли этот сбор подготовить.

- По каким причинам выставили на трансфер 5 футболистов, в числе которых и 2 новичка, перешедших в команду зимой?

- Мы брали с тем расчетом: будут парни развиваться или нет. Готовы ли они к дальнейшей конкурентной борьбе. Кто-то в итоге сам принял решение — Кирилл Павлов, который не увидел возможности быть в стартовом составе, покинул наше расположение.

- Ушел вратарь Багаутдинов. На его место пришел Дюпин. Барнаулец элементарно сильней?

- Нет, здесь дело не в этом. Тимур принял сам такое решение. По той же простой причине — считал, что у него нет здесь перспектив стать первым номером. Так что приняли обоюдное решение, что он будет искать себе новую команду, где он будет первым номером.

- На какие еще позиции планируете привлечение игроков и есть ли оптимальное число новичков, которое необходимо?

- Сложно говорить об оптимальном числе. Но точно, что новичков много не будет. В этом нет никакой необходимости. Но здоровая конкуренция нужна — это точно. Думаю, что нужно человека четыре. Тем более, что мы понимаем, что, наверное, потеряем кого-то из этого состава. Поэтому новые приобретения обязательно будут.

- Что касается контрольных матчей. Помимо игры с «Сибирью» с кем-то еще планируете встретиться?

- Планируем сыграть двусторонний матч. Он будет после 6 дней подготовки. 12 июня его проведем. Эта игра будет более информативна по простой причине — сколько хотим по времени, столько и будем играть. Будут задействованы все футболисты, которые есть в нашем распоряжении.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
07.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Pinocheth 09.06.2012 00:42:14
0

Нет, не тем же. А в более ослабленном. До сих пор бобосов нет. А задарма играть, что они коммунисты что ли?

22 07.06.2012 15:35:58
0

значит тем же составом шагнем в ФНЛ