В Новокузнецке будет «другой» Белов

На просмотр в «Металлург» приехал вратарь Сергей Белов из «Лады», а не Алексей Белов из «Зауралья», как сообщалось ранее.

В виду сложившейся финансовой ситуации в предстоящем сезоне, почти наверняка во вратарской бригаде «Металлурга» не будет голкипера-иностранца. Дабы у Александра Лазушина была конкуренция за место в составе, Кузня может пригласить нового вратаря-россиянина.

Новичком «Металлурга» может стать голкипер клуба ВХЛ «Лада» (Тольятти) Сергей Белов. Вратарь 1982 года рождения, имеющий опыт выступления на высшем уровне в составе питерского СКА и «Сибири», последние 4 сезона играл в Высшей лиге.

В минувшем сезоне Белов выступал за «Ладу» и в 16 матчах пропустил 38 шайб, при коэффициенте надежности 2,8.