Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Костенко: «В России я не видел для себя возможности прогрессировать»

Экс-вратарь «Кузнецких Медведей» рассказал о своем отъезде в Северную Америку.

«В России я не видел для себя возможности прогрессировать. Чтобы двигаться вперед, я принял решение переехать в Северную Америку. Для меня очень важно иметь возможность играть здесь. В жизни каждый должен развиваться, совершенствоваться. До драфта я хотел сменить клуб в России, либо уехать в Америку. Мне интересно попробовать себя на этом уровне, посмотреть на что я способен здесь. Я думаю, что принял правильное решение.

Моя мечта - играть в НХЛ. Что я сделаю, если в КХЛ будут предлагать больше денег? Я играю в хоккей не ради денег.

Моя жизнь перевернулась. С момента выбора меня на драфте «Вашингтоном» прошло уже больше месяца, но вокруг было столько событий, что мне кажется, будто бы не прошло и двух недель. В итоге я рад, что оказался здесь и присоединился к команде.

Конечно, уезжать страшновато. Теперь рядом нет близких. Да и я не очень хорошо владею английским языком. Но я не жалею. В жизни надо узнавать и пробовать новое. Сейчас вокруг меня все новое - часовой пояс, страна, город, люди. Буду стараться делать все зависящее от себя, чтобы прижиться здесь. Ведь отец на прощание сказал мне: «Надеюсь, что в ближайшем году ты не вернешься»

(с) Dumpnchase.com

Редакция Sport42
01.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 10

Правила
Abyss 02.08.2012 12:59:44
0

RomanR, Бобровский и Орлов уехали в НХЛ потому что их тут не ценили? Гениально, пиши еще.

Vdv 02.08.2012 11:44:01
0

RomanR, +100500

Reeda 02.08.2012 11:42:34
0

Господа, читаем оригинал статьи.... http://dumpnchase.com/?p=1750 Даже при элементарном переводе через онлайн переводчик получаем сооовсем другой результат. Авторский перевод (чей-то, как всегда, анонимный) дурит нашего брата...

RomanR 02.08.2012 10:16:17
0

а разве ему кто то давал играть в Новокузнецке? Губастый вот опять притащил какого то Ключникова, а ты Сережа сиди дальше в дубле. Все правильно сделал. Если в Кузне не ценят собственные таланты, приходится ехать за хоккейным счастьем в другие города. Мы уже растеряли всю нашу молодежь. Бобровский - в Америке, Орлов - там же. Телегин - там же. Теперь уехал Костенко, Сухдаленко тоже уехал, через год уедет Кицын а за ним и Арзамасцев.

Александр 02.08.2012 09:17:52
0

Молодые толком необтёсанные игроки,не поигравшие на высоком уровне в КХЛ и нескольких матчей,а то и не одного матча,мечтают уехать сразу играть НХЛ и заиграть,и покорить её...-Мечтать не вредно,вредно не мечтать.

Abyss 02.08.2012 08:46:54
0

Не, не выйдет из него второго Бобра.

Ket 02.08.2012 07:58:22
0

Как говорится- УДАЧИ!!!!!

Ket 02.08.2012 07:57:29
0

Mishk, У парня ещё не было проблем ,дай ему набить синяки ,вот тогда он действительно выберет правильную дорогу..А насчёт прогрессировать он лукавит, все шансы стать вратарём в Кузне в этом сезоне были ..Кто переезжает в США ,то разговор о родине ,команде начинает меняться .

Stepanych 02.08.2012 07:55:02
0

Сколько амбиций у Сергея! Серьезный парень! Удачи!

Mishk 02.08.2012 07:52:22
0

По интервью видно (наверняка ещё подретушировали), что Костенко ещё мальчик и не очень образованный. Бобровский более цельная личность, поэтому у него получилось и в Металлурге, сборной России и в НХЛ. Думаю, парень потеряется на просторах Северной Америки. Всегда необходимо уважительно относиться к стране, лиге в которой играл и к своему городу.