Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Все ребята в очень приличной форме»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о прошедших играх с «Кристаллом»; изменениях в составе; предстоящем турнире в Новосибирске, а также о пятерке-лидере команды.

- Для нас матчи с «Кристаллом» были первыми в межсезонье. Соперник же встал на лед пораньше, чем наша команда, и до этих игр успел провести 8 контрольных матчей. По движению, особенно в первой игре, было заметно, что соперник превосходил немного. Плюс волнение. Больше половины нашего состава дебютировали на таком уровне.

В целом за исключением наверное 3 периода первой игры, матчи понравились. Еще раз повторюсь: соперник достойный. Наши ребята, особенно по второму матчу, было видно, что появляется уверенность, наигранные связки.

В предстоящем турнире в Новосибирске маленечко подшлифуем, обыграем сочетания и, думаю, к сезону подойдем в хорошей форме.

- Когда отправляетесь на турнир в Новосибирск?

- Уезжаем завтра сутра на автобусе. Нам предстоит провести 4 матча. 16 сентября играем с Хабаровском, затем - день отдыха, 18 и 19 играем с тем же Бердском и Астаной, а в понедельник заканчиваем турнир с «Сибирскими Снайперами». 21-ого сразу улетаем в Казань.

Мы прошли тестирование, обследование. Все ребята в очень приличной форме, готовые к нагрузкам. Будем варьировать. Кто-то побольше сыграет, кто-то поменьше. Но я думаю, что все будет нормально.

- Кто поедет с командой, а кто останется?

- Остается Иван Добайкин. Он получил травму. В юниорскую лигу переведены Константин Пархоменко и Иван Бойков. Решено не продлевать отношения с Александром Макаровым. Он воспитанник новокузнецкой школы, но, к сожалению, не проходит в основной состав.

- Кто переведен в команду из «Металлурга»?

- Вернулись Назаров, Репин и Шабунов. Они едут с нами. Плюс три вратаря - Литвинов, Кареев и Сорокин.

- То есть, состав боевой?

- Думаю, что «боевей» уже не получится (улыбается).

- В команде еще ведь находились два игрока на просмотре из систем ЦСКА и «Трактора». Какова их судьба?

- Обязательно будет играть в Новосибирске Дроков. А вот Дима Беспалов, к сожалению, получил травму. У него сломан палец вот уже как 2 недели. Думаю, на этой неделе ему снимут гипс. В Казани он точно должен будет выйти на лед.

- Оба остаются в числе потенциальных новичков?

- Да.

- Определились с первым сочетанием? Кто в команде будет и готов брать на себя функции лидеров?

- На данный момент у нас сильнейшие ребята - это тройка Мусин - Симонов - Минин и пара защитников Беляков - Кириллов. Сейчас это первая пятерка.

- Федор Беляков отличился голами в каждом из двух матчей с «Кристаллом». Это неожиданность?

- Мы давно от него ждем. В прошлом году он играл на очень приличном уровне, просто где-то чего-то маленько не хватало - в ворота не попадет, в штангу. Сейчас ситуация меняется. Все-таки человек поопытней стал, поспокойней. Думаю, у него и в сезоне все будет нормально.

- Определились по игрокам 1991 года рождения?

- Пока не ясна ситуация с Цыгановым. А так у нас есть два человека 91-ого - Мусин и Минин. Они без вопросов в составе.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
14.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Jeka 15.08.2012 11:43:38
0

Zoro, у нас Стребков на это есть,а от Цыганова ждешь игры уверенной в защите и грамотных действий в большинстве и вообще лидерских качеств...а у него не одного,ни другого,ни третьего...

Ruslan 14.08.2012 23:32:32
0

По второй игре кипер понравился,играет надежней, у Сорокина отскоков больше.12-й номер очень понравился, габаритами мягко говоря не очень,но быстрый,юркий в защите просто незаменим.Подскажите че за пацаненок? У Кристалла понравился 4-й номер,его игра на пятаке,нехилый детина.По большому счету никто из мишек не мог его с пятака сдвинуть.Воротчику не позавидуешь.У нас на эту роль мог бы Дабайкин подойти.Симонов понравился и по игре и особенно в 1-ом периоде 2-й игры силовой прием.У Белякова пушка что надо,но над точностью надо работать.5 на 3 ни разу не риализовали.В первой игре я считаю Кристалл можно было и кулаками наказать,кто был на игре думаю поймет про что я.

Dan 14.08.2012 20:38:28
0

у нас что бокс,а не хоккей? мы говорим о его статистике!

Zoro 14.08.2012 20:22:19
0

Jeka, Цыганов играл за Медведей ещё когда Бобёр на воротах стоял!!! И за команду честь на площадке кулаками отстаивал всегда!!! Не торопитесь его списывать со счетов, по крайней мере он один сегодня габаритами на хоккеиста похож. На половина команды без слёз страшно смотреть)))))) Удачи этому парню!!!

Jeka 14.08.2012 12:11:29
0

Цыганов-91-го года,а играет на уровне 4 пары защитников...не тянет он на роль одного из ведущих игроков,а по опыту должен им быть...