Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Калюжный: «На моей памяти, в Новокузнецке всегда тяжело играть»

Капитан «Локомотива» - о победе в Новокузнецке; о том, был ли «Металлург» для его команды неудобным соперником и заслужила ли Кузня очки, на его взгляд, за такой хоккей.

- Это наш третий матч на выезде и было непросто. Мы провели тяжелый матч до этого в Хабаровске, плюс перелет. Мы знали, что противник хорошо начнет игру и в 1 периоде у них, конечно, было больше преимущества. Но после двух пропущенных шайб мы продолжали играть в свою игру и в итоге вытащили матч.

- «Металлург» оказался неудобным соперником?

- На моей памяти, в Новокузнецке всегда тяжело играть. Здесь хорошая поддержка болельщиков и много молодых ребят, которые хорошо играют и стараются закрепиться в КХЛ. Нам тренеры сегодня говорили, что с «Металлургом» не будет легко, настраивали на это. Конечно, мы хотели завершить поездку полноценной победой, но получилось только по буллитам.

- Потеря «Локомотивом» очков именно в Новокузнецке – это неожиданность?

- Наверное, мы могли бы заключительные 7 минут играть более строго. Но сами ошиблись на выходе из зоны - и это перевело игру в овертайм. Но надо отдать должное «Металлургу». Они заслужили это очко, которое получили.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
10.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Borka 10.09.2012 21:12:13
0

а заслуживали минимум два...

Сантехник 10.09.2012 21:10:53
0

Леха молодчик..