Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Булава» (Таганрог) 27:17 РК «Новокузнецк» (Новокузнецк)

Главный тренер РК «Новокузнецк» Вячеслав Шалунов — о поражении в Таганроге.

- Обидное совершенно поражение. Занесли три попытки, соперник — две. Всю игру практически мы вели. Много атаковали, но, к сожалению, осталось большое количество неиспользованных возможностей. Первый матч за нашу команду провел Никита Трофимов. С его стороны было много активности, но в паре моментов, когда нужно было, он не отдал передачи. Один раз сам забежал в зачетное поле, но не смог положить попытку. Ну а первую попытку с очень хорошего защитного действия Трофимова занес Илья Подсадник. Вторую, после многоходовой комбинации, Алексей Васильев. И в самом конце, когда мы навалом надавили на соперника, сумел занести Михаил Бжицких.

Во 2 тайме очень много ошибалась наша молодая задняя линия. Видимо, это что-то в плане психологии произошло. Было совершено огромное количество не вынужденных ошибок. Пропустили две попытки, ну а дальше бьющий соперника проявил просто чудеса, попадая с углов после сложнейших ударов — в итоге и реализация и 3-4 штрафных. Наши бьющие не принимали участие в матче — Лифонтов и Титов травмированы, взял на себя эту роль Васильев. Но он не силен в этом компоненте, так что его удары были далеки от совершенства. Забил только одну 100-процентную реализацию.

В целом же, команда показал неплохую игру, но просто огромное число ошибок задней линии сказалось на результате. Но сыграли как сыграли. Это игра молодой команды. Абсолютно непредсказуемая. Лев Дерксен, который показывал в последних матчах очень хорошую игру, матч просто провалил.

(с) Официальный сайт РК Новокузнецк

Редакция Sport42
11.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила