Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-Юниоры» выиграл турнир в Междуреченске

Главный тренер команды Олег Суздаленко оценил выступление новокузнечан.

«Металлург-Юниоры» не потерпел ни одного поражения на турнире в Междуреченске, выиграв все матчи. Новокузнечане дважды обыграли «Сибирь» - 5:4 (Б) и 3:2, местный «Вымпел» - 11:4 и 9:4, «Юность» из Караганды — 7:2 и 11:2.

- Раз мы заняли 1 место, то значит выступили удачно. Хотя цели занять именно 1 место не было. Хотели наиграть состав, отработать игровые связи, опробовать новые сочетания. В каждом матче ставили задачу побеждать, в итоге ее выполнили.

- Кто-то из соперников оказал достойное сопротивление?

- Наш основной соперник, в том числе и в чемпионате - «Сибирь». С новосибирцами игры были очень сложными. Соперник серьезный.

- Кто из хоккеистов набрал в турнире больше всех очков?

- У нас были матчи, где мы помногу шайб забрасывали. Больше всех отличился Денис Платоненко. Остальные все ребята примерно забили одинаковое число голов.

- Взаимодействием игроков на турнире остались довольны?

- Это был предсезонный турнир. Наверное, еще не все ребята полностью готовы к сезону на 100 процентов. Но эпизодами игра уже смотрится, ребята стараются выполнять наши требования. И это только радует.

- За юниоров не играл Никита Язьков, который был задействован в матчах МХЛ.

- Да, но еще ведь не было и Старченко. Бойков отыграл не все матчи. А это все лидеры. Камалов тоже сыграл только два матча, после чего отправился в расположение «Медведей». Привлекали в состав ребят 1997 года рождения и в целом ими тоже остались довольны.

- Какие дальнейшие планы?

- У нас осталась неделя. С 29 сентября открываем первый тур в Хабаровске. Вот сейчас и будем к нему готовиться.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
19.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила