Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Магнитка запретила снимать на видео свою тренировку в Новокузнецке

Сегодня один из представителей магнитогорского «Металлурга» запретил видеооператору новокузнецкого ТВ-канала произвести видеосъемку (продолжительностью в 4 минуты) во время тренировки Магнитки во Дворце спорта. Не сказывается ли это негативным образом на имидже КХЛ, которая старается быть как можно более открытой и доступной для болельщиков?

Сегодня видеооператор одного из новокузнецких телеканалов, имеющий аккредитацию КХЛ, прибыл во Дворец спорта по редакционному заданию. Оператору нужно было находясь в секторе для СМИ, осуществить видеозапись тренировки магнитогорских хоккеистов продолжительностью не более 4 минут. Это видео планировалось показать в эфире местного телеканала в качестве анонса завтрашней игры в Новокузнецке, где на матче двух «Металлургов» ожидается аншлаг и, не исключено, будет установлен рекорд посещаемости домашних игр Кузни за несколько последних лет. Однако произвести видеозапись оператору не удалось и, как следствие, полноценный видеоанонс матча для болельщиков не получился.

Причиной, по которой видеооператору не удалось сделать свою работу, которая не шла в разрез с регламентом КХЛ, стал один из сотрудников магнитогорского «Металлурга». Увидев, что оператор расположился с техникой в специально отведенном для работы съемочных групп месте, сотрудник магнитогорского хоккейного клуба, находясь на скамейке запасных своей команды (противоположная сторона Дворца спорта), начал громко кричать в адрес видеооператора и жестами показывать, что съемку производить нельзя. По каким причинам нельзя было проводить съемку - непонятно. Может, этот сотрудник магнитогорского клуба решил, что он «комендант» Дворца спорта и может здесь «повелевать», устанавливая собственные правила? Или в регламенте КХЛ прописан запрет на проведение таких видеосъемок?

В любом случае, кузбасские любители хоккея, которые всю эту неделю можно сказать живут в предвкушении матча с Магниткой, по милости этого господина, оказались лишены возможности в эфире одного из самых популярных ТВ-каналов Юга Кузбасса, вечером пятницы посмотреть в выпуске новостей видео с тренировки с участием Малкина, Кулемина и Гончара. Кто-то скажет, что все это мелочи. Но имел ли право этот сотрудник магнитогорского «Металлурга» запрещать проведение видеосъемки? И очень интересно было бы узнать о реакции КХЛ на этот момент, которая в регламенте наоборот прописывает, чтобы клубы были как можно больше открыты для общения с прессой, читай болельщиками, до, во время и после проведения матчей. Не забыл ли об этих принципах господин из Магнитогорска?

Челябинский «Трактор» вот, например, никаких преград в этом плане чинить новокузнецким телевизионщикам не стал. Мало того, клуб разрешил, чтобы съемку их тренировки провели даже в день матча с Кузней и непосредственно со скамейки запасных команды, а не из ложи прессы. Но у представителя магнитогорского клуба оказались какие-то свои представления о работе с прессой и о популяризации КХЛ. Понятные, наверное, только ему.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
05.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 8

Правила
Мармадюк 06.10.2012 09:09:48
0

Pinocheth, вот с этого все и начинается. запретили ну и что? а какова художника то они запретили? они че повелитили вселенной? если кхл наоборот говорит что снимайте все че хотите. так вот и бывает. седне запретили тренировку снять все молчат. а че такова? а завтра запретят снимать нарушения на выборах. и вы все тоже скажете че такова? если есть закон - то он должен соблюдаться. и соблюдаться всеми и везде! хоть в кхл, хоть в нхл, хоть на выборах. а то наш дурной народ привык вчено все везде нарушать

Pinocheth 06.10.2012 09:03:14
0

Ну запретили и запретили. Это дело каждого - решай сам. Чего вы так расстроились? Я очень хочу, чтобы Кузня очки сегодня взяла. Но реально думаю, что наваляют нам штук 5-6 снова.

Andy 06.10.2012 08:48:56
0

Gringo, Саня65, так вы обратите внимание, может архив стоит на тех новостях, которые рассказывают о событиях, произошедших в другом городе? И просто не было возможности съездить и снять? Мне кажется, если есть возможность снять или в крайнем случае скачать из инета, наши телеканалы не упускают такой возможности.

Gringo 06.10.2012 08:23:03
0

Мармадюк, так-то это пока единственный раз когда запретили снимать следовательно до этого разрешали следовательно не понятно почему все это время по нашим новостям крутят архив.

Мармадюк 06.10.2012 08:16:19
0

Саня65, так чтобы во время новостей не было пометок архив наверное и надо чтобы им разрешили заснять тренировку? учись думать логически!

Саня65 06.10.2012 05:42:40
0

Да ладно вам, не хотят - и не надо снимать..смотри-ка, прям расстроились. И имидж КХЛ от этого не рухнет. Слабая игра больше всего влияет на него, да и на популярность клуба, а не то, что запретили снять тренировку. Вот проблема-то! На игре все посмотрим..Новокузнецкие телеканалы учились бы лучше грамотно и профессионально репортажи организовывать, а то во время трансляции - комментатор-мямля, отвратительная картинка и звук, а во время новостей - в основном кадры с пометкой "Архив", прошлогодние съемки..

Andersen1988 05.10.2012 21:21:54
0

тут дело в другом.имел ли право запрещать..ведь что не запрещено то разрешено...и безразлично кто там что запретил Пол Морис или Морис Пол

Jeka 05.10.2012 17:34:23
0

Это уже известный факт,что Магнитка не разрешает снимать на видео свои тренировки! Пол Морис замутил такую скрытность!