Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке подрос еще один Бобровский

Именно так считает издание «Спорт-Экспресс».

«Омские Ястребы» только на этой неделе прервали серию из семи побед подряд. Мини-сенсацию сотворили "Кузнецкие Медведи", балансирующие на грани кубковой восьмерки. Гости быстро повели в счете и в дальнейшем четко действовали вторым номером. Успех новокузнечан был бы невозможен, если бы не юный вратарь Сорокин, спасавший команду бесчисленное количество раз и отразивший буллит.

По манере игры он сильно напоминает другого воспитанника "Кузни" Сергея Бобровского, сейчас выступающего в СКА, - высокий рост, гибкость, подвижность. С той лишь разницей, что, по оценке экспертов, в свои 17 лет превосходит Бобровского в аналогичном возрасте. Остается только догадываться, вратарь какого уровня может появиться во взрослой команде "Металлурга" через два-три года.

Любопытно, что помимо Бобровского в системе СКА есть еще один уроженец Новокузнецка - Иван Налимов, очень здорово защищающий цвета "сорок шестых" в МХЛ уже второй сезон. Так что мало кто удивится, если питерцы продолжат коллекционировать сибирских вратарей и сделают предложение Сорокину.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
12.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
Realboy 14.10.2012 06:52:58
0

Мармадюк, если бы костенко был бы плохим вратарем в сборной он не играл!!! не так ли??? или по твоему в сборной один шлак играет??? не неси ерунду!!!

Alyosha 12.10.2012 12:47:49
0

Мармадюк,подумай...,поймёшь.

Мармадюк 12.10.2012 11:57:16
0

Alyosha, причем тут спорт-нк если это написал спорт-экспресс? и какие интересна последствия будут для хоккеиста? он что после этого играть станет хуже? а если на заборе про него что-то напишут, что хоккеист этим сразу станет?

Alyosha 12.10.2012 11:48:56
0

Вот полнейший идиотизм!!!Как можно вообще проводить такие параллели???Кто этим занимается?Если агенты,то явно не от большого ума,ведь только хуже пацану делают,неужели не понятно!!!Ну а Вы то,я обращаюсь к порталу спорт-НК,зачем это так бездумно выносите на свои страницы?Прежде чем написать или прекатать эти ,простите за выражение,идиотские строчки,подумайте над тем,какие последствия это может иметь для самого хоккеиста.

StarLight 12.10.2012 08:06:11
0

Abyss, Согласен, если так судить , то и Кареев так ничего воротчик, даже лучше Сорокина)

Abyss 12.10.2012 07:56:35
0

Откуда спортивные издания набирают таких дебилов? "В свои 17 лет превосходит Бобра в аналогичном возрасте". Кицин в его 17 лет много кого превосходил, даже рекорд по самому "молодому" хет-трику сделал и что с того? Что стало с Максом потом все прекрасно знают. Когда у Сорокина будет на руках контракт с клубом НХЛ, вот тогда и пойте, что подрос еще один Бобровский. А так не надо пацанам головы кружить, им и так не легко, и еще всякие борзописцы раздувают звездную болезнь

Мармадюк 12.10.2012 07:47:08
0

какой костенко вы о чем вы видели как он за медведей играл? ваще посредственный вратарь. он в кхл никогда играть не будет. а в нхл тем более

Alehandro 12.10.2012 07:42:16
0

Leonid, не согласен. Бобровского контракт мы бы не потянули и плюс не маленькая страховка на период локаута, а потом не известно, когда он потом вернется из НХЛ. Костенко уехал за океан сам, его никто никуда не продавал, я понимаю, что права на него в КХЛ у кузни. Про Налимова 100500 млн раз обсуждалось, что на том драфте либо Налимова защищать, либо Слепышев. выбрали Слепышева - на мой взгляд - это правильное решение...

Leonid 12.10.2012 07:01:04
0

Бобровский, Костенко, Налимов... Тройку отличных вратарей мы уже променяли на воздушные фантики. В принципе, пора и этого кому нибудь отдать за денежную компенсацию, а бабло потратить на контракт Саймона. Вайс, не спи!