Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Бумагин: «В команде много молодых игроков, они хотят забивать, доказывать, что их не зря ставят в состав. Отсюда и результат»

Нападающий Кузни – о победе над «Сибирью».

— "Сибирь” много ошибалась как в защите, так и в передачах. Согласны?

— Игра получилась немного сумбурная, согласен. В начале у нас было много удалений, но потом мы с ребятами поговорили, что надо наладить дисциплину. Во втором периоде мы это сделали, забили пять голов, после чего в третьем периоде нам оставалось просто строго сыграть в обороне. В принципе, нам это удалось, если бы не два нелепых гола в концовке.

— Счет 5:1 соответствовал бы соотношению сил?

— Если бы "Сибирь” в первом периоде забросила несколько шайб, игра повернулась бы по-другому. Просто удача была сегодня на нашей стороне.

— Учитывая, что "Сибирь” сейчас — один из лидеров КХЛ, большего ожидали от противника?

— Это сибирское дерби, и такие матчи всегда тяжелые. Мы настраивались на игру больше. Нас приехало поддержать много болельщиков, мы полностью разобрали игру "Сибири”, поэтому победили.

— Показалось, что хоккеисты "Сибири” много ошибались из-за усталости. У вас примерно такой же график, как у новосибирцев. Насколько вам было просто?

— Сейчас уже простых игр не бывает — мы провели 16-ю игру за месяц, и каждый матч сейчас на жилах, выкладываемся полностью.

— Почему у вас на выезде получается лучше играть, чем дома?

— Может, играем раскрепощённее? Честно говоря, не знаю (улыбается).

— Вы знали, что "Сибирь” является лидером по игре во втором периоде?

— Нет, не знал.

— В прошлом сезоне "Металлург” показывал достаточно закрытый хоккей, в этом же вы забиваете много, хотя тренерский штаб не сменился. В чем причина?

— В команде много молодых игроков, они хотят забивать, доказывать, что их не зря ставят в состав. Отсюда и результат.

(с) Чемпионат.com

Редакция Sport42
12.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Drumer 13.10.2012 00:49:02
0

Alyarma, Мармадюк, +100500

Мармадюк 12.10.2012 11:30:55
0

Alyarma, а потому что у нас многие считают что бобровский орлов кицын должны были играть за металлург всю свою жизнь. а их взяли и продали

Alyarma 12.10.2012 11:27:26
0

Tigr,Почему у вас всех сложилось мнение что руководство нашего клуба "продаёт" наших игроков?Именно продали только права на Бобровского.У остальных игроков,покинувших Металлург в межсезонье просто напросто закончились контракты и другие клубы,видимо,предложили им более выгодные условия.Так что слово "продали",я считаю,не уместно.

Tigr 12.10.2012 10:08:03
0

Когда он только пришел в Металлург его потенциал сразу было видно. Игрок незаурядный. Боюсь как бы его не продали в скором времени.

Alyarma 12.10.2012 09:05:36
0

Саша в этом сезоне просто блещит своим голевым чутьём.Ещё бы точность бросков поправил и было бы вообще шикарно :) Матч с Сибирью - исключение.В этом матче у него получились фантастические по точности броски :) Молодец,Саня!Так держать!